29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Магические тайны рун

«МВЦА» награждён золотой медалью за разработку Модели практического применения теории Причинности в сельском хозяйстве
Для нашей аграрной области тема улучшения всходов и получения высокого урожая актуальна как никакая другая. Сельхозформирования всеми мыслимыми и немыслимыми способами стараются улучшить показатели урожайности. Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства в течение трёх лет проводил совместную научно-практическую работу с ТОО «МВЦА» применения метода В.П.Гоча «Способ воздействия на биологические объекты для улучшения функционального состояния».
Исследование проводилось с однолетними и многолетними кормовыми культурами в опытном хозяйстве отдела растениеводства ТОО «СевКазНИИЖиР».
Директор ТОО «МВЦА» Владимир Савкин отмечает, что данный метод вот уже 10 лет применяется в сельхозформированиях Томской, Тюменской областях Российской Федерации, а также в Украине.
Кроме того, метод имеет международное признание и награды. Мате-риалы полученных результатов отражены в сборниках международных конференций.
— За годы «полевой» работы по методу Гоча мы добились значительного снижения количества насекомых- вредителей от 2,7 до 40 раз, — рассказывает Владимир Викторович, — снижение количества сорняков достигает 2,5-50 раз, на 10-14% увеличивается всхожесть, выживание сеянцев возрастает на 18%. Что касается Северо-Казахстанской области, материалы по результатам совместной работы готовятся, но уже сейчас можно сказать, всходы на опытных участках появляются на 2 — 4 суток раньше, при этом густота растений увеличилась на 18%, а высота на 37%. Изменился также и ботанический состав травостоя: на 45% увеличилась доля бобовых от общего числа, а доля сорняков уменьшилась на 72%. Средний показатель увеличения бобовых за три года — 59%. урожайность возросла на 2,6-3,9 ц/га. И подобные успехи по всем культурам: многолетним и однолетним травам, злаковым и так далее.
Самое важное, что в работе не используются химические ве-щества, отрицательно влияющие и на организм человека, и на биосферу. Применение метода Гоча — экологически чистая технология оздоровления растений.
В июле этого года по приглашению вице-президента Акционерного общества «КазАгроИнновация», директор ТОО «МВЦА» Владимир Савкин принял участие в IV Республиканской выставке «Достижения в Агопромышленном комплексе Казахстана «Караоткел 2010», проходившей в Астане.
Здесь он презентовал отчёт о совместной работе с СевКазНИИЖиР и получил диплом за разработку «Модели практического применения Теории Причинности в сельском хо-зяйстве». Отметим, что работа с институтом в этом направлении продолжается.
На проходившем в текущем году в украинском Севастополе VI Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» «МВЦА» награждён золотой медалью за разработку Модели практического применения теории Причинности в сельском хо-зяйстве.
Здоровье от скандинавских богов
В сфере деятельности ТОО «МВЦА» немаловажную роль занимает метод оздоровления человеческого организма. К решению этого вопроса специалисты «МВЦА» подходят комплексно: диагностируют физиологическое, психологическое, ментальное состояние функционирования органов и систем, выявляют и разряжают негативные причинные проявления, влияющие на человека в целом, восстанавливают душевное равновесие и психологическое здоровье.
Одним из таких оздоравливающих методов являются рунно-музыкальные композиции, положительное воздействие которых было доказано в ходе трёхлетнего исследования. Стоит отметить, что со своей работой «Исследование влияния рунно-музыкальных композиций на психофизическое состояние человека» Владимир Савкин выступил в сентябре этого года в Севастополе на XIII международной научно-практической конференции «Причинные аспекты развития живых систем».
Слово runa означает «тайна» и восходит к древнейшему корню со значением «прятать, скрывать». Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей.
Признаки рунных написаний встречаются в виде наскальных надписей в жилище древнего человека. В течение очень долгого периода времени рунные символы изменялись, вбирая в себя всё новые и новые смыслы. Имеется упоминание о легенде, согласно которой, Один, верховный Бог скандинавских народов, увидел руны на 9 день после того, как сам пригвоздил себя копьём к дереву жизни и смерти.
Во втором веке до н.э. стали появляться первые рунные алфавиты. Одним из самых распространенных среди них был Футарк.
Василий Гоч, научный руководитель Школы Причинности, создал алфавит рунного языка, который назвал Эльорсибо — он содержит 32 знака, объединенных тремя группами (10, 12, 10 знаков), отображающих процессы развития духовного и материального миров и в человеке.
По мнению Гоча, алфавиты предоставляют нам ряд доступных образов реальности, не поддающейся постижению при помощи других средств. Они могут быть использованы для преодоления внешней видимой оболочки вещей и проникновения в более глубокие грани реальности. Они являются символами, способными выразить опыт, который лежит за пределами слов и способен резко изменить наше сознание и восприятие действительности. Цель Рунного Языка – объединить Слово, слова и мысли человека, и символы, восходящие к основам Бытия, в Единую духовную субстанцию на принципах Со-Творчества.
На протяжении трёх лет «МВЦА» проводил исследование влияния рунно-музыкальных композиций на психофизическое состояние человека. В нём принимали участие 7 групп, в которые входили люди разного возраста и рода профессиональной деятельности.
— Показатели результатов, полученных в ходе проведённого исследования, — рассказывает Владимир Савкин, — свидетельствуют о том, что человек, входя во взаимо-действие с высокими вибрациями рунно-музыкальных произведений, получает общегармонизирующее воздействие. Это достигается, в большей степени и в первую очередь, реакцией кровеносной системы человека на восстановление его духовных качеств. Водная среда, на 75-85% из которой состоит человек, и за обменные процессы которой отвечают почки, также максимально реагирует на воздействие источников детерминированной информации. Руны, проявляя способность вводить внутренний мир человека в резонанс с собой, создают основу для восстановления психоэмоциональной и ментальной сферы жизнедеятельности людей.
Обобщая полученные результаты, можно рекомендовать прослушивание рунно-музыкальных композиций для восстановления личного психофизического состояния человека. В профессиональной сфере деятельности рекомендуется в целях профилактики, восстановления, реабилитации здоровья, а также для развития творческих способностей и расширения сознания.
Олеся БУХЕНСКАЯ
СПРАВКА
Акционерное общество «КазАгроИнновация» создано в 2007 году согласно решению Правительства Республики Казахстан на базе 25 научно-исследовательских организаций Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, имеющих несколько десятков лет опыта работы в сфере развития аграрной науки Казахстана.
Целью создания «КазАгроИнновации» стало повышение эффективности управления научно-технологическими активами государства в аграрной сфере.
В настоящее время, в состав АО «КазАгроИнновация» входят 23 научно-исследовательские организации, представляющие все отрасли сельского хо-зяйства, часть которых имеет свою филиальную сеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *