29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Магические мошенницы

После снятия порчи испарились две тысячи долларов

Североказахстанские полицейские разыскивают двух мошенниц, похитивших у пенсионерки более 300 тысяч тенге.

В Есильский РОВД обратилась 73-летняя жительница села Корнеевка, которая стала жертвой обмана. Пожилая женщина рассказала, как к ней домой пришли две женщины. Незнакомки с порога заявили, что на хозяйку наведена порча, причина которой – имеющаяся наличность.

Тут же они предложили решить проблему и снять проклятье. Для этого женщины попросили принести все имеющиеся в доме деньги, лист бумаги, газету, полотенце и бокал с водой. Весь этот магический ритуал преследовал одну цель – отвлечь внимание пенсионерки.

Завернув 306 тысяч тенге в газету и полотенце, незнакомка потребовала положить сверток в шкаф, сверху поставить стакан воды, а по прошествии трех суток выпить воду и достать деньги.

Хозяйка выполнила все рекомендации, спустя время, когда гостьи ушли, обеспокоенная пенсионерка заподозрила неладное. Вытащив сверток из шкафа, она обнаружила, что денег там нет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, оперативники разыскивают двух женщин европейской национальности в возрасте от 30 до 35 лет.

Пресс-служба

ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *