29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Лжесотрудники ходят по домам

Уважаемые североказахстанцы!

В 2012 году зарегистрировано 4 обращения граждан, проживающих в квартирах и в частных домах Петропавловска, о случаях посещения их домов неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками Министерства по ЧС РК и собирающими информацию о владельцах и проживающих с ними лицах.

В связи с этим Департамент по ЧС СКО официально извещает население области о том, что сотрудники Департамента не имеют полномочий собирать данные сведения личного характера, за исключением случаев угрозы или возникновения ЧС. Сотрудники противопожарной службы ДЧС, в форме и с обязательным представлением служебного удостоверения, могут посещать дома и квартиры граждан с целью проведения агитационно-пропагандистской работы с населением в форме бесед, но заходить в жилище могут только с согласия хозяев.
В случае повторения подобных случаев, имеющих явно подозрительный характер, просим Вас проявить предельную осторожность, потребовав предъявить служебное удостоверение и объяснить цель посещения. Для уточнения личности просим Вас записать данные посетителя (ФИО, № служебного удостоверения) и незамедлительно информировать управление единой дежурной диспетчерской службы по тел.: 112 (функционирует круглосуточно). При неподтверждении личности посетившего Вас лица просим обращаться в полицию.

Пресс-служба ДЧС СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *