29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Лучшие рестораны Казахстана по оценкам посетителей

Все мы любим вкусно поесть. Поход в ресторан – это всегда своего рода событие. Люди назначают встречи с друзьями в любимом кафе, выбирают, где устроить важное свидание со второй половинкой, а иногда – ищут место с красивой и умиротворяющей обстановкой, где представится возможность спокойно почитать книгу или поработать.

Города Казахстана богаты на заведения разных ценовых категорий, от дорогих стейк-хаусов до маленьких недорогих кондитерских. Каждый житель Казахстана или гость сможет выбрать что-то по душе, будь то ресторан Петропавловска, Актобе, Алматы или столицы государства – Нур-Султана.

The Thai

Тайская кухня давно завоевала сердца гурманов по всему миру. Все, кто когда-либо пробовал традиционный том-ям в ресторане или во время путешествия, пытались хотя бы раз приготовить его дома, чтобы снова окунуться в атмосферу вкуса и специй. Если отменное оформление блюд и роскошь территории ресторана – это про вас, то ресторан The Thai послужит хорошим вариантом для особенного вечернего ужина. Ресторан расположен в столице Казахстана и предлагает своим посетителям отведать всевозможные блюда из морепродуктов и более двухсот видов вина со всего мира. Для тех, кто незнаком с данной темой, в ресторане присутствует личный сомелье, который всегда может подсказать, какой именно вид будет сочетаться с том-ямом, массаманом или пад-таем. За аутентичность блюд отвечают повара, приглашенные в Нур-Султан из Таиланда, которые являются профессионалами своего дела. Согласно рейтингу посетителей, не так давно открывшийся ресторан уже завоевал их доверие с рейтингом 4.6 из 5. Ресторан расположен в торговом центре «Сарыарка» с отдельным входом.

Gato

Ресторан Gato стремительно набирает популярность среди населения и гостей города Алматы. Название ресторана – это сокращение от английского «get a taste of», что переводится как «отведай это» или «ощути вкус». Ресторан оправдывает свой слоган необычными блюдами, которые никто ранее в городе не пробовал. Заведение открылось в 2018 году и до сих пор считается единственным местом в Казахстане, где смешана азиатская и перуанская кухни. Известностью ресторан во многом обязан своему шеф-повару – Градимиру Митичу – и его экспериментам со вкусами и рецептами. Илья Захаров, брендовый шеф ресторанов комплекса «Казино Сочи», который является местом проведения EPT, однажды сказал, что работа шеф-повара может быть сопоставима с работой сапера. И все потому, что у обоих есть право лишь на одну ошибку. Градимир Митич, судя по отзывам посетителей, придерживается данного правила и безошибочно продолжает удивлять всех желающих своими кулинарными шедеврами. Меню ресторана основано на морепродуктах и комбинации мясных блюд с крупами и острыми паназиатскими соусами. Рекомендуется к посещению, если душа и желудок внезапно просят стейка из свежего лосося или салата с камчатским крабом.

Mokki

Часто бывает, что день рождения, корпоратив или любое другое важное событие хочется отметить в красивом месте с улыбчивым персоналом и хорошей кухней, где любой найдет себе что-то по вкусу. Ресторан Mokki – еще одно заведение столицы Казахстана, которое подходит по всем параметрам. Сам ресторан расположен на одном из верхних этажей отеля Ritz Carlton. Интерьер ресторана отличается уютом, сочетанием светлых и темных бежевых тонов и некой простотой при отличном сервисе отеля класса люкс. Основная часть блюд ресторана относится к итальянской кухне, и посетители могут наблюдать за приготовлением их пиццы в открытой печи. Для любителей мяса ресторан предлагает отличный набор стейков и шашлыков. В случае, если вы не уверены в своем решении, персонал зала и кухни всегда готов помочь советом в выборе того или иного блюда, будь то судак с мидиями и конфи с помидорами черри или тушеная баранья голень. В меню также присутствуют вегетарианские блюда. Больше всего посетители отмечают в отзывах радушность работников заведения, изысканную подачу блюд, позитивное отношение к детям и обстановку, награждая ресторан рейтингом 4.5 из 5.

Crudo

Данный стейк-хаус из города Алматы должен посетить каждый любитель качественного мяса и широкого выбора. Ресторан расположен в торговом центре «Мега» и представляет собой современное пространство с артистическими элементами, где каждый может попробовать один из лучших стейков в жизни. Шеф-повар ресторана Дильшад Низамов проходил стажировку во многих местах, включая стейк-хаусы Goodman, популярные в России. В своем ресторане он применяет изученные технологии, что давно стало визитной карточкой Crudo. В рейтингах 4.5 из 5 посетители с восторгом отмечают рибай на кости, стейк из конины, стейк Нью-Йорк, бургеры и – что служит хорошей альтернативой – блюда из рыбы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *