29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Лучи света, тепла и доброты!

Участницы регионального конкурса красоты «Мисс Петропавловск-2015» навестили деток из детской деревни семейного типа, подарили им настоящий праздник, свое внимание, заботу и подарки, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Благотворительная акция прошла в рамках конкурса красоты «Мисс Петропавловск-2015», организаторами которого являются руководитель «Театра моды Томирис» Наталья Белхороева, организатор event-мероприятий и ведущая свадеб Наталья Чорба и ведущий праздников Андрей Ударцев.
Конкурс «Мисс Петропавловск-2015» состоится после 10-летнего перерыва 10 октября текущего года в ОЦТДЮ, на сцене которого уже в течение месяца идут репетиции. Нужно отметить, что этот конкурс является пропагандой здорового женского образа! А это значит, что участницы хороши не только внешне, но и должны обладать некоторыми качествами, делающими возможным участвовать в таком конкурсе. Претендентки на высокое звание «Мисс Петропавловск» должны быть интеллектуально развитыми, коммуникабельными, образованными, а так же обладать рядом творческих талантов, иметь свое мнение, знать чего они хотят от жизни, быть ответственными, добрыми, веселыми, искренними, не иметь вредных привычек, вести здоровый образ жизни. Да-да! Так много должна уметь «Мисс Петропавловск», потому что эта девушка будет лицом нашего города! Очень здорово, что сегодня в нашем городе таких девушек много. Нынешнее поколение действительно подвинутое, спортивное и умное!
— Очень стыдно не иметь такой конкурс красоты в городе, где столько красивых девушек, — говорит руководитель театра моды «Томирис» и организатор конкурса Наталья Белхороева. – К слову, все города Казахстана ежегодно проводят у себя такой конкурс и потом отправляют участницу на Национальный конкурс «Мисс Казахстан» и только Петропавловск – единственный город страны остается в тени. Мы постараемся устранить этот пробел и достойно все организовать!Модельное агентство «SanBell» (г.Алматы) с 1997 года является держателем лицензии на право проведения Республиканского конкурса «Мисс Казахстан», победительницы которого имеют уникальный шанс представлять нашу страну на Международном конкурсе красоты «Мисс Мира»! Лицензия проводить в очередной раз в Петропавловске этот конкурс у «Театра моды Томирис»! Сегодня мы проводим благотворительную акцию! Спасибо за помощь нашим спонсорам, в числе которых агентство «Счастливый день», магазин игрушек «Малыш», он-лайн магазин «Авокадо», СВС-Север, ИП А.Морозов!
В организации благотворительной поездки к деткам из детской деревни семейного типа большую помощь (транспорт, проведение развлекательной программы) оказал председатель детской ассоциации «Жан достар» и методист детского центра творчества и юношества Александр Штро.
— Участницы конкурса красоты просто большие молодцы, — говорит Александр Федорович. – Они выполнили сегодня большую миссию, осчастливили детей, их глаза светились радостью. Внимание для таких деток значит много! И они его получили от нас! А конкурсантки увидели другую сторону жизни. Мы надеемся, что они никогда так не поступят со своими с детьми, не предадут, не оставят их, а будут всегда вместе! И ещё мы верим, что эта поездка сделает участниц конкурса ещё добрее и милосерднее, а в будущем они будут навещать таких детей, помогать им не только в рамках конкурса.
Дети почувствовали праздник, прониклись теплотой к участницам после знакомства, игр, вручения подарков, фото сессии, запуска воздушных шаров в небо, и в конце вечера не хотели отпускать своих гостей.
— Мы были очень рады этому мероприятию,- говорит воспитанница детской деревни семейного типа Елена Султангирева. – Игры замечательные и хорошие подарки! Нам очень понравилось! Спасибо! И пусть победит сильнейшая!
Другая девочка Наташа Помекова, тоже воспитанница детской деревни семейного типа, для себя взяла в пример упорные старания участниц красоты, устремленных к победе в конкурсе.
— Я очень рада визиту девушек из конкурса красоты, — рассказывает Наташа Помекова. – Они такие прекрасные и добрые! Было очень приятно познакомиться! Вечер был интересным! Я буду стараться, как они!
Рады такому вниманию к своим воспитанницам и представительницы детской деревни семейного типа.
— К нашим деткам редко приезжают гости, — комментирует МолдирШалхабанова. – Визит конкурсанток очень кстати! Это настоящий праздник красоты и добра! Спасибо! Приезжайте еще к нам!
Делать добро так просто! Дети проводили участниц до автобуса. За воротами трогательное прощание. А уже по дороге домой многие участницы разрыдались от того, что жалко было уезжать так быстро, от того, что судьба порой так несправедлива… Да, и выбирать родителей никому не приходиться… Но в силах каждого человека сделать таких детей хоть немного счастливее.
— Нельзя остаться равнодушными к этим девчонкам и мальчишкам, — говорит участница конкурса Екатерина Вединидова. –Я не смогла сдержать слез, как и другие участницы, в автобусе мы дали волю чувствам. Ведь, общаясь с детьми, мы не имели право хоть чем-либо опечалить встречу, а потому старались дарить только позитив! Пусть всё у этих деток сложится в жизни хорошо!
Наталья Белхороева рассказала в автобусе участницам конкурса о своем опыте общения с такими детками, о том, что доброта в жизни каждого из людей играет большую роль.Она уверена, что конкурсантки должны понимать, что рядом со сказкой, которая будет на сцене, есть и другая сторона жизни, где есть дети, которым необходима наша любовь, забота и внимание. Всегда и в любой ситуации нужно оставаться людьми!
— Чужих детей не бывает, — говорит организатор конкурса красоты «Мисс Петропавловск-2015», ведущая деловых, развлекательных и семейных событий Наталья Чорба. – В очередной раз убеждаюсь в истине этой фразы. Столько людей откликнулось нам помочь! Спасибо за неравнодушие! И пусть ваши добрые дела вернуться вам удачей во всех сферах жизни! Мы искупали в лучах света, тепла и доброты деток, которым больше всего нужны наша забота и внимание! А значит, наш мир стал чуточку лучше!

IMG-20150916-WA0039

Ксения ЛЮБИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *