29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ледовая сказка

В Петропавловске появится световой фонтан

Совсем скоро улицы нашего города засверкают разноцветными огнями. Высокие ёлки из металлических конструкций появятся в трёх районах Петропавловска. А пять ледовых городков будут радовать детвору до самого окончания празднования новогодних торжеств.

На все эти мероприятия в текущем году из местного бюджета выделено 7 миллионов тенге. Проведением данных работ будет заниматься подрядная организация ГКП «Коммунхоз». А вот устройство иллюминации доверили субподрядчику ПК «Аварийная служба», который будет украшать разноцветными огнями не только ледовые городки и ёлки, а так же улицы нашего, пока ещё серого, не праздничного города.

Как нам сообщили в пресс-службе городского акимата, ледовые городки будут выстроены в пяти районах областного центра.  Один из них появится  на площади Независимости по ул. Конституции Казахстана с установкой ёлки, подиума со световыми фигурами, башнями, клумбами с ледовым оформлением и навеской иллюминации на деревья. На привокзальной площади также  будет установлена ёлка, для детворы здесь будут устроены горки с башенками, большая горка, а также аттракционы, иллюминация. Центральный вход будет обозначен аркой, всех гостей будут встречать главные символы наступающего года – змеи на тумбах. На площади перед городским акиматом расположится центральная ёлка, ледовый городок, сцена для праздничных мероприятий. По улице Хименко будет выстроена горка с декоративным элементом «серпантин» и ёлкой, а также лабиринт со снеговой фигурой «Змея». По ул. К. Сутюшева будет залит каток, а территорию вокруг него украсят маленькие горочки, фигуры на подиумах и световой фонтан. Практически вся улица Конституции Казахстана будет украшена иллюминациями, развешенными на деревья.

Несмотря на все планы, на сегодняшний день установлена только одна – центральная ёлка на площади возле городского акимата. Но уже в скором  времени весь Петропавловск заиграет праздничным настроением.

 Ольга ВАЙТОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *