29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Кызылжар СК» вновь победил в премьер-лиге Казахстана и занимает 1 место

В субботу, 13 мая, «Кызылжар СК» в Петропавловске одержал седьмую победу в чемпионате премьер-лиги Казахстана над талдыкорганским «Жетысу», передает Петропавловск.news.

Североказахстанский клуб выиграл у «Жетысу» из Талдыкоргана с минимальным счётом 1:0. В матче, проходившем на стадионе «Жастар» в Петропавловске, гол на 72 минуте забил Максим Чиканчи с подачи Юрия Бушмана. Это второй гол нападающего в этом сезоне.

Болельщики в комментариях к видео гола высказали мысль, что записать этот гол можно было как на украинского полузащитника, так и на российского нападающего. Но все сходятся во мнении, что оба сделали главное для победы, и им не помешал шедший сегодня в Петропавловске дождь.

После 9 туров «Кызылжар СК» потерял 4 очка, проиграв 7 мая с минимальным счётом карагандинскому «Шахтёру» и сыграв 22 апреля вничью (1:1) с актауским «Каспием».

На 13 мая 2 место в турнирной таблице занимает «Астана» с отрывом в 1 очко. Именно со столичным клубом «Кызылжар СК» и сыграет в 10 туре. Игра пройдет в субботу, 20 мая, в Астане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *