29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Кызылжар» победил «Ордабасы», но вылетел из Кубка Казахстана по футболу

В ответном матче четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу сыграли петропавловский «Кызылжар» и шымкентский «Ордабасы», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на Sports.kz.
Первая игра между командами осталась за коллективом Александра Седнева — 2:0. На второй поединок обе команды выпустили основные составы.
Опасных моментов создавалось не так много, и первый тайм остался без забитых мячей, во втором хозяева смогли вырваться вперед усилиями Младена Веселиновича, это произошло на 73-й минуте. Времени у петропавловцев еще было достаточно, но больше отметиться не удалось — 1:0.
Таким образом, по итогам двух встреч в полуфинал турнира вышел «Ордабасы», победивший с общим счетом 2:1.

«Кызылжар» — «Ордабасы» 1:0 (0:0)
Гол: Веселинович 73 (1:0)

Первая игра: 0:2.

Бывший игрок национальной сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился мнением об ответном матче 1/4 финала Кубка РК-2023 между «Кызылжаром» и «Ордабасы».

— Счет первой игры сказался на окончательном результате. «Ордабасы» играл по счету, у него было очень комфортное преимущество после первой встречи. Игра получилась равной, с большим количеством борьбы. «Кызылжар» смог реализовать только один свой момент. «Ордабасы» довел игру до логического завершения и прохода в полуфинал Кубка, — констатировал специалист.