29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов получил орден от Президента Казахстана

Сегодня в Акорде президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова орденом «Парасат» в канун Дня Независимости. После завершения торжественной церемонии Кумар Аксакалов ответил на вопросы Петропавловск.news.

— Кумар Иргибаевич, поздравляем Вас с с высокой госнаградой. Северо-Казахстанская область завершает 2018 год со стабильными показателями, также был успешно организован и проведен Форум с участием президентов Казахстана и России. Можно назвать этот год удачным для вас?

— В принципе, год удачный, с неплохими показателями завершаем, настроение хорошее. Все мероприятия, которые были запланированы на этот год – они в штатном, плановом режиме прошли. В этом году мы получили большую поддержку от главы государства в виде комплексного плана на три года. Мы видим, что нас хорошо поддерживают средствами и из республиканского бюджета, мы будем строить много объектов на будущий год, развивать инфраструктуру, дороги, продолжим развитие водообеспечения сел. Мы с оптимизмом смотрим  и c большим надеждами на ближайшие, как минимум, три года.

— Кумар Иргибаевич, пользователям Петропавловск.news и всем жителям Северного Казахстана будет приятны ваши поздравления с наступающими праздниками. Пожалуйста, вам слово.

— Дорогих наших земляков, североказахстанцев поздравляю с наступающими праздниками. День Независимости – это самый дорогой праздник в стране. С хорошим показателями в целом по стране встречаем праздник каждый год. Глава государства сейчас отметил в своем выступлении (в Акорде, на вручении госнаград, – ред.) много работы сделано в целом по стране, в регионах. Большая жилищная политика реализуется, очень много людей получают жилье перед праздниками. Очень хорошее настроение, такое предпраздничное. Я хочу, чтобы таких мероприятий, таких темпов развития у нас было больше. И на будущий год не сбавлять.

2 комментариев

  • Балагуль Тахировна!

    Кумар Иргибаевич! Поздравляем с высокой наградой! Жамбылцы помнят Вас и ценят ваши заслуги!

  • Динмухамед

    Разрешите поздравить Вас от всего коллектива ТОО SAB BARAKAT, и от себя лично, с высокой наградой! От всей души желаем искренне собой гордиться и не ставить на этой победе точку, желаем стать в себе ещё увереннее и поставить перед собой новые цели, и новые задачи, которые в скором времени обязательно будут достигнуты. А для этого желаем Вам обладать прочным терпением, крепким здоровьем, невероятными силами и энтузиазмом!
    С уважением, исполнительный директор ТОО SAB BARAKAT Динмухамед Бюрекбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *