29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов намерен возродить промышленный Петропавловск

На расширенном заседании коллегии управления предпринимательства и туризма аким Северо-Казахстанской области призвал руководителей местных заводов активнее работать  и наладить выпуск гражданской продукции, а не ориентироваться только лишь на оборонный заказ, сообщает Петропавловск.news.

— Промышленность в ВВП области составляет 12,8%, а надо выйти как минимум на 20%. И это возможно! Заводы очень мало работают над выпуском продукции гражданского назначения. Поэтому промышленный Петропавловск, который был, мы должны вместе вернуть. Еще не все потеряно! Есть ростки и давайте вместе реализуем наши планы, — обратился  к заводчанам и управлению индустриально-инновационного развития глава региона Кумар Аксакалов.

Кроме того, на совещании было озвучено, что в Петропавловске есть порядка 30 пустующих помещений — это потенциал для развития бизнеса и запуска новых производств. Аким СКО призвал владельцев заняться их восстановлением.

— Мы готовы помогать и вкладывать средства, чтобы помочь предпринимателям развивать бизнес. Есть здания, которые сегодня представляют угрозу по линии ЧС. Они не огорожены, рядом ходят дети, мы будем вынуждены применять меры, и, возможно, сносить объекты, которые будут угрожать безопасности,  — заявил Кумар Аксакалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *