29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов акиму Петропавловска: «Надо же доработаться до такого»!

В сложных условиях, связанных с карантином из-за коронавирусной инфекции,  в Петропавловске сложилась отрицательная динамика по трудоустройству. На заседании акимата Северо-Казахстанской области глава региона Кумар Аксакалов раскритиковал  работу городского акима Булата Жумабекова, сообщает Петропавловск.news.

Оказалось, что градоначальник не достиг в работе определённых показателей при трудоустройстве петропавловцев. Из-за чего уровень безработицы вырос на 4,8%.

За этими сухими цифрами стоят большие трудности жителей Петропавловска и Северо-Казахстанской области. На вопрос Кумара Аксакалова, почему план по трудоустройству был исполнен только на 98%, аким города сообщил, что не «набрали всего лишь 71 человека» (до плановых показателей). Но такой ответ не впечатлил главу региона.

— Везде есть нехватка рабочей силы, а у вас ещё есть красная зона, где вы не выполнили какие-то показатели. Как можно доработаться до такого? — спросил Аксакалов у акима города.

Аким области уже не в первый раз критикует работу городской администрации, делая упор на то, что именно в сложный период пандемии коронавируса нужно прилагать особенные усилия по стабилизации жизнедеятельности в регионе.

В Петропавловске срочно требуются около тысячи работников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *