29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Куда пропало тепло в Петропавловске

В ночь с пятницы на субботу в некоторых домах Петропавловска значительно похолодало: вновь начались перебои с теплоснабжением. Оказалось, что на основной тепломагистрали проводили ремонтные работы, сообщает Петропавловск.news.

Не прошло и двух недель с предыдущей аварийной ситуации, когда часть жилых домов в Петропавловске и районах области остались без электроэнергии, как проблемы начались с поставкой тепла. Как обычно, виноваты старые трубы…

— В ночь с 12 на 13 ноября специалисты ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» проводили ремонтные работы на основной тепломагистрали №8.  Технологическое повреждение, которое образовалось по причине высокого износа, было оперативно устранено, но произошло сопутствующее изменение гидравлического и температурного режимов. Наладка системы теплоснабжения требует времени, поэтому многие петропавловцы сегодня могли заметить, что батареи стали прохладными.
Просим горожан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, до конца дня все работы будут завершены, — сообщили в пресс-службе АО «Севказэнерго».

Горожане на заявление монополиста отреагировали вполне логичными вопросами: почему не проверили готовность тепломагистрали перед отопительным периодом и почему не делают перерасчет оплаты после таких аварий.

— Батареи прохладные давно, не только 12 ноября, а 10 ноября уже были чуть тёплые. Перерасчет тепла делайте тогда «Севказэнерго», не по максимуму, как обычно ставите, — пишет пользователь gkalieva007.

— Без света посидели, теперь еще и до тепла дошло дело, — вторит alenchik365.

В городской администрации ситуацию никак не комментируют: в субботу у акима выходной…

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что с подготовкой ТЭЦ-2 к началу отопительного сезона летом и осенью ознакомились аким области Кумар Аксакалов, аким города Булат Жумабеков, зам акима области Гани Ныгыметов, приезжал даже  председатель комитета по регулированию естественных монополий Асан Дарбаев и другие официальные лица… Готовность на высоком уровне!

Через несколько часов после публикации поста об аварии в аккаунте АО «Севказэнерго» отключили возможность комментирования.

Один комментарий

  • Алия

    Потому как специалистов после руководства Татарова уже не осталось-всех выжил и со всеми поставщиками разругался. А аким города-пешка, смотрел в рот Аксакалову и повторял за ним только то, что тот желал услышать. Это начало-веселая зима впереди плюс двойной тариф за воду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *