29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кража на тысячу баксов

Три городских подростка подозреваются в краже имущества из торгового дома на сумму более 150 000 тенге

Продавцами одного из городских торговых комплексов были задержаны трое 17-летних подростков, укравших из закрытого соседнего бутика пять сотовых телефонов, ноутбук, модемы и зарядные устройства. Это случилось в минувшее воскресенье. В полицию с заявлением обратилась 32-летняя продавщица магазина, оценившая ущерб на сумму более 150 000 тенге.


По данному факту сотрудниками 1-го отдела полиции УВД г. Петропавловска были установлены и задержаны вышеупомянутые подозреваемые. В ходе расследования было установлено, что подростки, пришли в торговый комплекс, решив нажиться. Их добычей стали пять мобильных телефонов, ноутбук и запчасти к ним. Они и не подозревали, что продавцы соседних бутиков давно заметили их «воровские движения». Когда они попытались скрыться с украденным добром, то возмущенные торговцы их догнали, задержали, отобрали украденное и сообщили хозяйке обворованного бутика о произошедшем.
Несовершеннолетние задержанные с поличным были вынуждены дать признательные показания и были отпущены под поручительство родителей. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Ольга ШИЯН,
Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *