29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Коррупция и руководство управлением здравоохранения на севере Казахстана

Цифровое государство. Быстрый интернет. Оперативное реагирование на обращения граждан… Вы ведь слышали все эти сказки рассказы? Вот, в Северо-Казахстанской области, если верить цифровому государству, уже месяц руководит управлением здравоохранения человек, которого осудили по статье 366 УК РК (получение взятки), сообщает Петропавловск.news.

Если вдруг вы захотите узнать, кто главный в здравоохранении области, и зайдёте на официальный сайт администрации, то вот сегодня, 28 ноября 2021 года, увидите, что главный по этой отрасли у нас Кабдрахман Сактаганов.

Недавно этот человек действительно был главой управления здравоохранения Северо-Казахстанской области. Однако 26 октября состоялся суд, на котором его признали виновным в получении взятки и, само собой, он автоматически перестал быть главой ведомства. Сейчас обязанности главы управления исполняет Нурлан Айманов, тоже, кстати, весьма интересная личность.

Но дело даже не в этих гражданах, а в том, что заявленная государством цифровизация, модернизация-3.0 и прочие достижения современности на самом деле — пустой звук для чиновников. Половина страниц государственных органов выглядят, как глупая ширма, за которой остается в тени реальная деятельность.

К примеру, в акимате Айыртауского района Северо-Казахстанской области ничего не происходило уже почти 2 месяца. Уровень открытости и прозрачности госоргана — наивысший.

Вообще ничего не происходит в управлении государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области. И есть даже некоторая ирония в том, что последняя публикация посвящена противодействию коррупции.

Вот так, зайдешь на официальную страницу того или иного государственного органа и не узнаешь, кто руководитель — коррупционер или будущий коррупционер.

А теперь давайте засекать, с какой скоростью поменяется официальная страничка управления здравоохранения.

UPD: через 14 часов после публикации этого материала в управлении здравоохранения все таки вспомнили, что у них есть официальный сайт и убрали информацию о бывшем начальнике…

5 комментариев

  • Punk

    Это как недавно новость была, что все участковые завели аккаунты в Инстаграм. Отчитались, статью в СМИ написали. Молодцы! Только список аккаунтов так никто и не видел…

  • Алия

    Пенсионер
    Но на них неплохие деньги ежегодно выделяются
    А по упралению здравоохранения-жаль что мы не в Китае…всех на площадь перед акиматом на колени и ствол в затылок прилюдно.
    Хотя-тут и вопросы огромные к непотопляемому джентльмену Аксакалову. Как он мог спокойно смотреть на те чудовищные вещи, что творились в этом гадюшнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *