29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Короткий» путь из Петропавловска в Омск может появиться в марте

Российская авиакомпания S7, основной авиапарк которой размещен в Новосибирске, озвучила планы по возвращению на маршруты, связанные с Казахстаном. До прекращения регулярного авиасообщения между нашими странами s7 выполняла рейсы в Алматы, Усть-Каменогорск, Семипалатинск и Павлодар. Сейчас возвращение таких маршрутов, как бы это ни было парадоксально — может стать самым коротким и дешевым способом попасть из Северного Казахстана в Омск, Новосибирск, Томск и другие города, где до пандемии учились студенты и работали вахтовым методом жители нашего региона, сообщает Петропавловск.news.

Особенный интерес к этим рейсам связан с тем, что в настоящее время единственный способ попасть из Казахстана в Россию и обратно на общем основании — это межстоличные перелёты рейсами авиакомпаний «Эйр Астана» и «Аэрофлот», стоимость на которые высока, а регулярность перелетов — минимальна. В связи с этим — студенты российских вузов и работники компаний на территории РФ не могут попасть на места учебы и работы.

Вице-премьер Казахстана Роман Скляр в общении с российскими журналистами очень неопределенно ответил на вопрос о начале регулярного пассажирского сообщения между странами: «Санитарные службы наших стран решают этот вопрос».

Мы обратились напрямую в авиакомпанию S7 с просьбой прокомментировать появление авиабилетов на рейсы между Нур-Султаном, Усть-Каменогорском и Новосибирском, на что в авиакомпании ответили, что открытие дополнительных маршрутов действительно есть в планах на март 2021 года.

В случае, если такие рейсы и правда появятся в продаже, добраться из Петропавловска, например, в Омск можно будет все с теми 4-мя пересадками, но уже значительно дешевле и быстрее, чем добираться рейсом «Нур-Султан — Москва».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *