29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Корона, ленты, каблуки, улыбки, красота и ум!

Самые красивые девушки Северо-Казахстанской области вышли на сцену ОЦТДЮ в минувшую субботу, чтобы побороться за высокое звание «Мисс Петропавловск-2015». Корона, щедро украшенная восхитительно сверкающими камнями, досталась юной и прекрасной Алине Хлевовой. К слову, корону победительнице передала первая Мисс Петропавловск Елена Трифонова, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Наши победительницы!!!

Титул «Мисс Петропавловск-2015» получила заслуженно Алина Хлевова! По словам 21-летней Алины Хлевовой, победа к ней пришла неожиданно. Девушка, пролив слезы радости на сцене, уже, будучи в короне, благодарила всех организаторов, хореографа, спонсоров, а так же всех родных и друзей за горячую поддержку, помощь и подарки. А ещё Алина пообещала всем, что достойно представит наш Петропавловск на республиканском конкурсе красоты «Мисс Казахстан», который предположительно пройдет в конце текущего года. А пока Алине предстоит вернуться к обычной жизни, учебе в университете, танцам, а так же заняться подготовкой к новому конкурсу. Ведь там конкуренция будет серьёзная, в южную столицу Казахстана съедутся самые обворожительные девушки! Поздравляем Алину еще раз с победой и желаем удачной поездки в Алматы!

«Вице Мисс Петропавловск» — Жанна Сактаганова!

В номинации «Лучшее вечернее платье» стала наилучшей Александра Ковальская! Девушка сшила платье для конкурса на заказ. И не зря! Платье удачно подчеркнуло всю красоту фигуры Александры.
«Мисс Орифлейм» — Жамал Кужубаева!
«Мисс Эстель» — Виктория Пронина!
«Мисс Гармония» — Дария Мустафина!
Праздник красоты, грации и таланта состоял из четырех выходов девушек и интеллектуального конкурса, разбавленных яркими выступлениями профессиональных артистов Петропавловска, в числе которых Виталий Смотров, Алексей Мишаченко, группа «Салем», Василя Габбидулина, Лаура Курлеутова и др.
Выход в национальном стиле запомнился зрителям потрясающими платьями цвета флага РК и, конечно, изящным дефиле конкурсанток с представлением последних. А с этой задачей отлично справились ведущие конкурса, в числе которых Мария Павленко, Диас Назмутдинов, Андрей Ударцев. Кроме того, на правах хозяев сцены ребята разыграли подарки от спонсоров для самых активных гостей из зрительного зала.
Выход в деловом стиле был не менее эффектным, чем первый. Девушки не просто шикарно смотрелись в деловых нарядах и шляпах, но и продемонстрировали публике пластику своего тела, отточенные па. И сразу после танца в адрес девушек посыпались сложные вопросы от ведущих. Например, хотели бы вы, чтобы Петропавловск превратился из провинциального города в мегаполис или какой вопрос вы бы задали Нострадамусу?! Нужно отдать должное девушкам и их остроумным ответам. Нельзя не отметить ответ Анастасии Коротченко. Конкурсантка призналась, что у Нострадамуса она узнала бы, когда и как будут изобретены лекарства от всех неизлечимых болезней.
Выход в купальниках сразил всех присутствующих без исключения. Украшением и творческой находкой этого выхода стал талантливый участник из шоу-балета «Даймондс» Виктор в роли морячка – любителя красивых дам.
Выход в вечерних платьях был особенно волнительным для участниц. Ведь это был последний шанс заявить о себе, сделать так, чтобы тебя запомнили, чтобы тобой восхищались! Нужно отметить, что украсил решающий выход девушек умиляющий и трогательный показ ангелочков, в роли которых выступили детки из театра моды «Томирис». Ангелочки сопровождали каждую конкурсантку неспроста.
— Как у режиссера конкурса красоты, передо мной стояла главная задача — донести до людей, что женщина должна быть не только красива внешне, но и внутренне, — говорит организатор и режиссер конкурса Наталья Белхороева. — А это значит, нужно быть одухотворенной и милосердной. Я не могу смотреть, когда дети страдают, когда им плохо… Для меня это страшнее землятрясения и войны… Именно поэтому в рамках конкурса прошла благотворительная акция с поездкой в детскую деревню семейного типа. Хочется верить, чем больше людей узнают о нашем конкурсе, о нашей благотворительности, тем меньше будет равнодушных и безнравственных в нашем обществе.
Красота, труд и милосердие – не разделимы!
Напомним, что в конце лета 15 девушек в возрасте 16–25 летбыли отобраны на кастинге для конкурса красоты «Мисс Петропавловск-2015». Всем, кому повезло стать участницами конкурса, предстояла нелегкая работа над собой, своей внешностью и т.д. Но сначала очаровательные конкурсантки отправились в детскую деревню семейного типа, где была представлена праздничная программа с вручением подарков для девчонок и мальчишек!
Благотворительная акция прошла при поддержке ОЦТДЮ и Александра Штро, в рамках конкурса красоты «Мисс Петропавловск-2015». Его организаторами являются руководитель «Театра моды Томирис» Наталья Белхороева, организатор event-мероприятий и ведущая свадеб Наталья Чорба и ведущий праздников Андрей Ударцев. К слову, доброе дело оставило не только неизгладимый след в душе каждого, кто к нему приобщился, но и помогло выбрать верный путь — к успеху (а это труд, ответственность и дисциплинированность), как подопечным детской деревни, так и претенденткам на корону.
Целый месяц изнурительных и многочасовых репетиций под чутким руководством хореографа Марины Рыбалкиной, занятий хореографией, изучения тонкостей техники дефиле и вот по импровизированному подиуму проходят перед жюри и зрителями длинноногие красавицы. У каждой из девушек сегодня главная задача – преподнести себя как можно лучше. Нет, они уже не соперницы друг другу. Ведь за месяц тренировок участницы сдружились. Но всё-таки это конкурс, а, значит победит только одна, самая достойная!
Корреспондент нашей газеты не хотела бы оказаться на месте членов жюри, в числе которых были замечены известные деятели культуры (и не только!) Влад Оленчук, Инесса Богинская, Елена Трифонова, Инна Габатель, Феликс Корчев, Зарема Гумарова, Дина Согомонян, Мара Жумабаева, Наталья Морозова. Как выбрать лучшую?! Все девушки хороши собой, умны и талантливы… Но всё-таки в выборе лучшей 9 членов жюри были единогласны!
И вот в ожидание результатов конкурса все участницы снова на сцене, замерли… Еще несколько секунд и под занавес феерии красоты, великолепия и гармонии ведущие гордо произнесут имя самой-самой! Но прежде цветы и подарки от всех спонсоров для всех участниц.
— Развлекательный комплекс «Ударник» подарил сертификат в караоке бар Белуга на 15 000 тенге, — говорит арт-директор Анна Олипинская, — а так же пригласил всех участниц конкурса и гостей мероприятия в ночной клуб «5-е Авеню»!К слову, скоро у любимого многими«Премьер Лаунж Бара» именины! 16 октября в пятницу модную публику ожидает большой сюрприз — специальный гость, резидент популярного лейбла BlackStar Натан, автор нашумевшего хита «Дерзкая»!
Spa – центр «Номад»нескольким участницам подарил сертификат на сумму 5000 и 2000 тенге. Их счастливые обладательницы смогут воспользоваться в течение месяца одной из услуг, в числе которых: фитобочка, массаж, сауна.
Телефон для справок: 50-25-81, 8777 606 95 61
— Ресторан «SteakHouseНомад» вручил сертификат на романтический ужин на две персоныАлександре Ковальской, — говорит менеджер ЕркенАрынов.– Поздравляю и приглашаю к нам! Нельзя обойти вниманием такое событие -«SteakHouse Номад» исполняется этой осенью три года. За короткий промежуток времени он стал излюбленным местом для отдыха среди гурманов вкусной еды нашего города. «Steakhouse» знает все секреты настоящего мяса!
Екатерина Видинидова, одна из участниц конкурса, после награждениями обменивается впечатлениями с родными.
— Я не заняла место ни в одной номинации конкурса, — говорит Екатерина. – Но я не проиграла. Я получила большой опыт! Мне не верится, что так быстро пролетело время, репетиции, конкурс… Как один миг. Мы все очень устали. У всех был наряженный график. Просто валюсь с ног. Быстрее бы упасть на подушку… Все девушки хорошо выступили! Поздравляю с победой Алину, Александру, Жанну, Дарию, Викторию и Жамал!
— Замечательное шоу, атмосфера в зале, благодарная публика, участницы конкурса — молодцы, — говорит организатор конкурса и ведущий говорит Андрей Ударцев. — Впечатлений от конкурса хватит на целый год, до следующего раза!
Я уверена, что все присутствующие в зале тоже дали положительную оценку всему происходящему на сцене ОЦТДЮ в этот вечер. Например, зрительница Аня Усяева отметила, что все выходы конкурсанток, номера артистов, показ театра моды «Томирис» были смотрибельными. По словам, девушки организаторам всё удалось, показали всё, что нужно, правильно подобрали музыкальные композиции, а ангелочки были просто верхом блаженства!
— Приятно, когда подходят зрители и говорят, что всё понравилось, что было очень интересно, — рассказывает организатор конкурса Наталья Чорба. — Значит, вся команда поработала хорошо! Конкурсантки в целом справились с поставленными задачами, конечно, немного волновались, и это было заметно. Но зрители поддерживали девушек, а это дорогого стоит! От всех организаторов хочу выразить большую благодарность всем, кто был причастен хоть как-либо к организации и проведению конкурса, всем спонсорам, особенно генеральным и эксклюзивным партнерам!
У петропавловских красоток есть ещё один шанс!
К слову, 13 октября в Петропавловск приедет из экс-столицы один из лучших fashion фотографов Казахстана Андрей Лунин, чтобы провести ещё один кастинг, который пройдет в ОЦТДЮ. А это значит, что у ещё одной девушки появится шанс поехать вместе с Алиной Хлевовой на конкурс «Мисс Казахстан»!

Генеральные спонсоры:

— ТОО «ПЛВЗ»
— салон красоты «VIPPERSONA» — Почувствуйте себя ВИП персоной!
Эксклюзивные спонсоры:
— СВС «СЕВЕР»,
— «Estel» — «У красоты есть имя!»,
Спонсоры:
— ведущая эффектных событий, ивент-организатор Наталья Чорба,
— рекламное агентство «Ваш успех» –«Наша реклама — ваш успех!»,
— гостиничный комплекс «Кызыл-Жар»,
— агентство «Счастливый день»,
— магазин «Цветландия»,
— магазин игрушек «Малыш»,
— он-лайн магазин «Авокадо»,
— «Орифлейм»,
— «Орхидея»,
— салон красоты «Ариана» – «Ваша красота от кончиков волос до кончиков ногтей!»
— студия интерьера «Гармония» — «Это не только красивый интерьер, но и дом с душой! Гармония во всем!»,
— магазин «европейской одежды «Goodstock» — Качественная одежда из Европы для вас и ваших близких!
— магазин авто аксессуаров «Авто лавка» (3 бутик, вход со стороны ул. Букетова, рядом с ТД «Евразийский») – «Всё для комфорта и удобства вашего автомобиля!»
— Spa-центр «Номад» –«Всё для вашей красоты и здоровья!»,
— магазин анти стрессовых подушек и игрушек «Подушки-игрушки» — «Забудьте про стресс!»,
— РК «Ударник»,
-Ресторан «SteakHouse Номад»
Информационные спонсоры:
— газета «ПетропавловскKZ» — «Нас читают все!»,
— информационный справочник «Азбука скидок» — «Первый справочник рекламных предложений со скидками!»
Фотографы – Андрей Воловик, Виталий Плотников

Ксения ЛЮБИМОВА

Qp19mhYtOYM

VPL_2392

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *