29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Король ринга» проведут в Петропавловске среди любителей бокса

В Петропавловске этим летом проведут грандиозное шоу «Король ринга» по примеру российского телевизионного проекта на Первом канале, где помимо артистов и телеведущих участвовал дрессировщик Эдгар Запашный. Призовой фонд этого любительского турнира по боксу составит 1 миллион тенге, участие принять могут только любители в возрастной категории 35+, сообщает Петропавловск.news.

— Гвоздем сезона станет открытый областной турнир по боксу, — рассказал Руслан Есеналин, руководитель областного управления физической культуры и спорта. — «Королем ринга» станет сильнейший боксер абсолютной весовой категории, которому мы вручим пояс чемпиона. Грандиозный финал этого турнира мы планируем провести в августе на открытой площадке, чтобы привлечь как можно больше зрителей и болельщиков. Победители четырех весовых категорий будут награждены денежными призами.

В этом зрелищном шоу смогут принять участие все желающие любители и мастера кожаной перчатки старше 35 лет. А вот действующих боксеров и членов сборной Казахстана к соревнованиям не допустят. Турнир будет проводиться по упрощенным правилам, по пяти весовым категориям, в каждой из которых будет определен победитель. Заявки на участие управление физической культуры и спорта СКО будет принимать весь июль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *