29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Континентальный велоклуб VINO 4-EVER сохранил лидерские позиции в международной велогонке Tour of Bulgaria

Ранее мы сообщали, что североказахстанские гонщики успешно стартовали на международной велогонке Tour of Bulgaria, участие в которой приняли свыше ста спортсменов из 19 команд. По итогам пяти этапов североказахстанцам удалось сохранить свои лидерские позиции. Олег Земляков остался на второй строчке генеральной классификации, в командном зачете VINO 4-EVER заняла третье место, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного Управления физической культуры и спорта.

Завершив успешно эту гонку, буквально через день там же в Болгарии спортсмены из СКО взяли старт двухдневной гонки Tour of Black Sea. Здесь порадовал своих болельщиков Жандос Бижигитов. Финишировав вторым в групповой гонке на 162 км и третьим в гонке на 103 км, он стал вторым в генеральной классификации.Мастер спорта международного класса Олег Земляков на первом среди андеров (гонщики до 23-х лет) и на восьмом месте в общем зачете. Кроме того, Жандос Бижигитов завоевал майку «Горного гонщика», а Олег Земляков — «Молодого гонщика».
По сумме результатов команда VINO 4-EVER на втором месте, на первом Itera Katusha (РФ), замкнула тройку лидеров чешская Whirlpool Author.
Эти и другие победы по международному рейтингу UCI за 2015 год позволили команде VINO4-EVER завоевать путевку на участие в Чемпионате мира, который пройдет 19-27 сентября в Америке.