29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Комедия «ответы отдела ЖКХ Петропавловска и плитка на улице Брусиловского»

В удивительном и прекрасном городе Петропавловск происходят разные вещи: тут рассказывают о статистической зарплате, как о реальной, о мнимых достижениях — как о настоящих, о привезенных немецких комбайнах — как о построенных… А еще в этом городе укладывают тротуарную плитку зимой и с честными лицами говорят, что это такая технология. Специалисты отдела ЖКХ при акимате города, как ужи на сковороде, изворачиваются, чтобы объяснить, почему уличное благоустройство происходит в зимнее время. Давайте посмотрим на очередной ответ специалистов отдела ЖКХ акимата города вместе с Петропавловск.news.

Если уж быть совсем честными, то жители Петропавловска привыкли к тому, что словосочетание «благоустройство города» вызывает лишь усмешку. Ну нет у нас специалистов, которые думают о том, чтобы реально сделать город комфортнее и чище. Есть только болтуны и те, кто умеет осваивать деньги. Трудно предположить, где учат таких специалистов, но есть основания думать, что в отделе ЖКХ Петропавловска работают выпускники именно этих специальностей.

Как вы знаете, на улице Брусиловского строят новый сквер… и укладка плитки продолжается все это время и даже прямо сейчас, 28 ноября, в воскресенье. На этой неделе мы написали уже 3 материала на эту тему.И ничего необычного в этом не было бы, если бы в отделе ЖКХ акимата Петропавловска не отрицали сам факт продолжающегося благоустройства… Давайте для начала посмотрим, как эволюционировали ответы от отдела ЖКХ в течение нескольких дней.

Во вторник мы напомнили отделу ЖКХ, что на улице Брусиловского укладывают плитку в снег. И нам ответили, что на самом деле опубликованное нами видео снято заранее, и сейчас работы приостановлены…

В пятницу наша читательница сделала еще одно видео — работы продолжались. И отдел ЖКХ ответил, что плитку не укладывают — это всего лишь работы по отсеву…

В ту же пятницу мы опубликовали видео, из которого понятно, что работа продолжается, плитку укладывают. Отдел ЖКХ ответил вновь — оказывается подрядчика предупредили о штрафе…

— КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска» сообщает: подрядной организации было доведено о необходимости приостановить работы на данном участке. Об этом неоднократно сообщали в социальных сетях. Однако, подрядчиком работы были продолжены, в связи с чем Отделом вынесено предупреждение. Также доведено, что работы, выполненные им без согласования с Отделом, в случае проявления дефектов, приняты не будут, устранять недостатки будут за свой счет. В качестве информации сообщаем, что укладка брусчатки в минусовую температуру возможна только при соблюдении определенных технологий, о чем также доведено подрядчику.

А теперь давайте посмотрим, что же происходит на улице Брусиловского прямо сейчас.

У нас возникает вопрос, знают ли в отделе ЖКХ акимата Петропавловска разницу между враньём и большим враньём?… У нас не возникает вопроса о том, насколько качественно ведутся работы по благоустройству города.

Читатель, которому может стать интересно, сколько же денег выделяется по линии отдела ЖКХ Петропавловска, мог бы зайти на сайт Adata.kz и увидеть размер бюджета ведомства, потраченного на облагораживание города. Это и дороги, и свет, и трижды покраска фасадов многоэтажек (на самом деле — неплохая идея разукрасить домики в красивые цвета), и все остальное. В том числе кривоуложенная (десятилетиями продолжающееся безобразие) тротуарная плитка, ужасные бордюры, стеклянные остановки, «живая» изгородь…

17 миллиардов тенге в год!

Хватит врать ошибаться, леди и джентльмены из отдела ЖКХ!

Просим прокуратуру города обратить внимание на работу данного ведомства. Что-то тут не так, товарищи…

7 комментариев

  • Алия

    Кто ж его посадит-он же памятник (с)Джентльмены удачи
    Наив-прокуратура сама себя боится, потому как тряхни ее-такие дела всплывут. А сорока-то не зря хвостом трясла..

  • Дмитрий Серков

    Ещё одна характерная черта «благорасстройства» по-петропавловски, наблюдаемая повсеместно последние пару лет, — брошенный по завершении работ на произвол судьбы материал: щебень, песок, груды б/у-шного, но годного, а то и совершенно нового, штабелями, бордюрного камня. Думаю, при описанном в публикации восприятии очевидных фактов забрасывать инстанции фото- и видео-свидетельствами оных фактов особого смысла нет — надо полагать, выделение на очередной объект новой партии материала обходится дешевле, чем перевозка невостребованных «излишков» с предыдущего…

  • Аля

    Боже! Всё это благоустройство — чистой воды «отмывка» денег.
    У нас по Брусиловского, 15 также третью часть положили на снег.
    И главное, никаких ни знаков, ни ограждений не поставили. В итоге со стороны Жумабаева, как раз на ту часть, которую в снег «закопали», паркуют машины родители гимназии БЭСТ. Ну и мы ожидаем, что к весне ничего от той брусчатки не останется.

  • Читатель

    Не в тему, но не мог не поделиться шикарной новостью 🙂 Ну вот наконец-то Петропавловск и официально вышел в Лигу Конференций УЕФА 🙂 СВЕРШИЛОСЬ!!! Предстоит большая работа по реконструкции стадиона и много чего еще стоит подтянуть чтобы иностранные болелы туристы могли оставить о городе самые лучшие впечатления и непременно захотели сюда вернуться.

  • Читатель

    По ул. Набережной на проезжей части вдоль бордюр где-то на ширину 1-1,2 м осенью сняли фрезой асфальт, погрузили и увезли. Причем асфальтобетон нормальный, недавно уложенный. А новый, видимо, забыли положить. Что за новую технологию, доходящую до абсурда, придумали эти специалисты городского отдела ЖКХ????. А ведь, кроме нанесения финансового вреда, они еще создали аварийную ситуацию на дороге!!!!. Где наша даблестная ГАИ!!!

  • У нас по Брусиловского 15 укладывали плитку ,и в снег,и в дождь, и в мороз -15 и всё это по супер технологии СКО. ЖКХ это стал неподочетый монстр какой-то. Аким у нас в городе вообще есть?Вы бы Аким хоть что-то ответили людям. Деньги тратят ,и закапывают просто в грязь. Беспредел с этой фирмой полный взялась из неоткуда. Как можно отдать тендер с сотней миллионов шараге с численностью пять человек. Много мыслей по этому тендеру. Вспомните обустройство стадиона Динамо халтура полная ,и что принят стадион. Кто члены комиссии как можно такое принять?Антикор вы где это по вашей лилии.

  • Вот так расходуются бюджетные деньги. Интересно , а депутаты,как смотрят на такое положение дел? ЖКХ, уже понятно, им это нужно. Они осваивают выделенные деньги. Акиму ,наверно некогда , да и у него такой огромный штат, когда ему вникать в расход каких то несчастных миллионов. А вот слуги народа? Им , что тоже не интересно, куда идут бюджетные деньги. По окончание года Вы не анализируете, куда вкладываются народные деньги? А вообще , кому то это надо из чиновников? Кто у нас отвечает за разбазаривание бюджетных средств? Поэтому , при вашем безразличии Аким , продолжают уничтожать деревья и строить не кому не нужные скверы. Лучше бы эти деньги вложили в действительно нужные проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *