29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Колонии на севере Казахстана «открыли двери»

В учреждение №48 и следственный изолятор Петропавловска съехались «гости» из всего Казахстана. На встречу с осужденными прибыли больше 200 родственников. Это четвёртый день открытых дверей в заведениях уголовно-исполнительной системы Северо-Казахстанской области за этот год, сообщает корреспондент Петропавловск.news.
Сейчас в колонии №48 отбывают наказание 768 человек. В следственном изоляторе находятся 19 осужденных. Лица оставлены здесь для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

На мероприятии присутствовал временно исполняющий обязанности начальника областного департамента уголовно-исполнительной системы Берик Билялов. Генерал-майор встретился с родными осужденных, ответил на интересующие вопросы, рассказал о планах на будущее.

Заключённые накрыли стол. Подготовили подарки, выполненные своими руками.

— Дни открытых дверей способствуют сохранению социально полезных связей с родственниками, дальнейшей ресоциализации осужденных в обществе. Подобные мероприятия положительно влияют на психоэмоциональное состояние заключённых, мотивирует их на достижение определённых успехов в жизни, — уверяют в пресс-службе департамента.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *