29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Когда снесут Копай в Петропавловске?

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов выступил с отчётом перед депутатами об итогах социально-экономического развития региона за первое полугодие 2019 года. В докладе он рассказал об увеличении объёмов строительства жилья и дальнейшем сносе частного сектора, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Темпы строительства жилья в  области показывают стабильный рост. Если три года назад сдавали не более 1000 квартир, то только в прошлом году более 2 тысяч семей стали новосёлами. В этом году будет введено в эксплуатацию ещё свыше 2,2 тысяч квартир. Благодаря этому более 8,3 тысяч человек улучшат свои жилищные условия. В их число войдут 126 многодетных семей. В рамках ипотечной программы «7-20-25» только в этом году будет реализовано более 850 квартир, причём половину из них население уже выкупило.

Ежегодно увеличиваются объёмы коммерческого строительства. В 2019 году за счёт частных средств построят 5 домов, где поселятся более 480 семей в микрорайонах Жас-Оркен, по ул. Кизатова и в посёлке Борки.

Для освобождения площадок под строительство продолжают снос частного сектора. Сейчас идут работы по разбору 62 домов под строительство трёх школ и двух 93-х квартирных дома.

Осваивают новые площадки для сноса и строительства в 2020 году. А именно второй линии микрорайона  Жас-Оркен, вдоль улицы Уалиханова и в районе Подгоры.

— Многие спрашивают, когда начнут работы по сносу в Копае. Не в этом и не в следующем году. Реализацию этого проекта начнут в 2021 году, — пояснил К. Аксакалов.

5 комментариев

  • Анастасия

    Здравствуйте а когда снесут Сейффулина 46 дом стоит в аварийном состоянии куда обратиться

  • ВЕРА

    Вот все практически районы всегда затрагивают про снос.А про Черную базу-НИКОГДА-как буд то вообще нет её…ЗАБЫТЫЙ БОГОМ РАЙОН….когда её то сносить начнут?????

  • Сманов А. Р

    Здравствуйте.Когда можно будет посмотреть обновленный генеральный план

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *