29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кинотеатры Казахстана подготовили на выходные 7 премьер

К ноябрю билет в кино обходился казахстанцам в среднем в 1224 тенге — всего на 0,2% больше, чем месяц назад, и на 0,4% дороже, чем годом ранее, передаёт Петропавловск.news.

По данным агентства ranking.kz, самые дорогие билеты по крупным городам и мегаполисам РК — в Атырау — 1749 тенге, на 6,1% больше, чем год назад и Астане. В столице билет стоит 1506 тенге, что дешевле, чем годом ранее на 1,8%.

По итогам 10 месяцев рост цен в целом по услугам в сфере культуры, отдыха и развлечений составил к аналогичному периоду прошлого года сразу 5,2%, в то время как услуги кино поднялись в цене за этот же период всего на 0,8%. Подобная картина наблюдалась все последние годы. Таким образом, поход в кино — один из наиболее доступных и медленно дорожающих видов досуга

Кинотеатры продолжают радовать казахстанцев широким ассортиментом кинопоказов. С 29 ноября киноманы могут увидеть 7 премьер, которые будет удобно посетить на длинных трёхдневных выходных.

Есть возможность посмотреть такие комедийные фильмы, как «Загадай желание» режиссеров Беркута и Айбека Джансеитовых и «Всё или ничего» Дмитрия Суворова.
Для жаждущих приключений в кинотеатрах идёт вестерн «Братья Систерс» об охотниках за головами, золотой лихорадке и духе авантюризма от Жака Одиара и «Робин Гуд: Начало» режиссера Отто Батхёрста — о бравом лесном разбойнике.

Любителей истории ожидает биографическая драма «Колетт» Уоша Уэтмоленда, а для тех, кто хочет почувствовать выброс адреналина, будут показаны такие фильмы, как «Проводник», триллер российского режиссера Ильи Максимова, и «Суспирия» — детектив, фэнтези и ужасы в одном лице от Луки Гуаданьино.

Кроме того, продолжается показ фильмов-бестселлеров «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» и «Богемская рапсодия» о легендарной группе Queen, которые с начала проката, по данным ticketon.kz, уже собрали 502,4 млн и 275,6 млн тенге соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *