29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстанским школьникам сократили домашнее задание

В министерстве образования и науки РК утвердили методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в учебных организациях страны, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующий документ утвердил глава министерства Ерлан Сагадиев в конце апреля. Рекомендации, направленные на сокращение домашних заданий составили с учетом результатов проекта, который годом ранее разработали сотрудники АО «Информационно-аналитический центр». В основу этих рекомендаций включены итоги обсуждений с подведомственными организациями сферы образования. Кроме того, проводилось онлайн-голосование на официальных сайтах

В ведомстве выразили надежду, что этот документ позволит снизить учебную нагрузку подрастающего поколения. А также у школьников повысится мотивация для самостоятельной работы и улучшится успеваемость по предметам.

К слову, в ходе февральского правительственного часа в мажилисе Ерлан Сагадиев заявил, что в министерстве планируют сократить время на выполнение домашней работы, которую задают в школе, на час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *