29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстанцы все чаще начали болеть простудными заболеваниями

Поликлиники страны переполнены пациентами, в аптеках люди выстраиваются в очереди за приобретением противопростудных лекарственных средств, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

В связи с понижением температуры воздуха у казахстанцев отмечается резкое снижение иммунной системы организма. Поэтому, по словам фармацевтов в данное время большим спросом среди населения пользуются медицинские препараты направленные на борьбу с простудными заболеваниями.
Врачи отмечают, что в первую очередь подвержены заболеванию беременные женщины и дети с низким иммунитетом, а также та часть населения страны, которая страдает различными хроническими недугами, в числе которых бронхит и заболевания сердечно-сосудистой системы. Данным гражданам необходимо в первую очередь пройти вакцинацию.
Пока официально эпидемию гриппа или других простудных заболеваний не зафиксировали, однако при наличии первых симптомах простуды – высокой температуры, насморка и кашля необходимо сразу вызывать участкового врача на дом.
Во избежание простудных заболеваний врачи советуют гражданам принимать поливитаминные препараты, одеваться по погоде и следить, чтобы ноги всегда находились в тепле. Если же в регионе наблюдается вспышка гриппа или наличие любого другого вируса, то лучше избегать контакта с больными лицами и воздержаться на время от посещения мест с большим скоплением людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *