29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстанцы стали реже ходить в ЦОНы

В Казахстане общее количество полученных госуслуг в ЦОНах за 10 месяцев текущего года снизилось на 4,1 млн, в то время как количество самостоятельно полученных электронных услуг увеличилось на 3,7 млн, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу некоммерческого акционерного общества «Правительства для граждан».

В Правительстве для граждан эти цифры считают закономерными, так как работу по обучению населения навыкам пользования порталом электронного правительства egov.kz здесь проводят не первый год.
Получить консультации по пользованию порталом egov.kz можно как в секторах самообслуживания обычных ЦОНов, так и в новых цифровых ЦОНах. Причем в цифровых ЦОНах можно совершенно бесплатно получить углубленное обучение цифровым новшествам.

За 10 месяцев текущего года более 1,3 млн казахстанцев получили сертификаты, подтверждающие их навыки пользования электронными госуслугами. Работа по популяризации электронных госуслуг ведётся корпорацией не только в ЦОНе, но и за его пределами. Так, различные акции проводятся в торговых центрах, ВУЗах, воинских частях и т.д. А недавно в Семее по городу ездил «цифровой автобус», в Павлодаре – «цифровой трамвай», а в Актау по Каспию курсировал «цифровой теплоход».

В настоящее время через госкорпорацию «Правительство для граждан» доступно 648 (89,6%) госуслуг. По Казахстану функционирует 348 фронт-офисов госкорпорации. Уровень удовлетворенности граждан оказанием услуг составляет 85,7%.
Наша страница в Фейсбук! Подпишись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *