29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстан вернул России партию яиц из-за сомнительных документов

В Россию возвратили 36 тысяч яиц из-за сомнительных документов, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана.

Государственные ветинспекторы внешнего контрольного пункта Северо-Казахстанской области предотвратили ввоз 36 тысяч пищевых яиц, перемещаемых с нарушениями ветеринарного законодательства.

«Продукция направлялась в Казахстан из Оренбургской области Российской Федерации в сопровождении несоответствующего требованиям ЕАЭС ветеринарного сертификата. Груз возвращен на территорию страны-экспортера», — уточнили в министерстве сельского хозяйства.

На внешней государственной границе Казахстана работает 31 ветеринарный контрольный пост. На российско-казахстанском и кыргызско-казахстанском участках границы расположены 32 поста.
С начала 2021 года за нарушения ветеринарно-санитарных правил при транспортировке животноводческой продукции предпринимателей оштрафовали более чем на 3,3 млн тенге.

Один комментарий

  • 221212

    Посмотришь на этих «инспекторов» — вроде и выглядят как настоящие, и даже разговаривают словами всякими. И почему у них здесь всё в жопе — непонятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *