29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Казахстан и Россия сняли взаимные ограничения по птичьему гриппу на поставки продукции

Казахстан и Россия сняли взаимные ограничения по птичьему гриппу на поставки продукции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков провел переговоры с председателем комитета ветеринарного контроля и надзора Республики Казахстан Аскаром Жакупбаевым, посетившим РФ в составе делегации. Итогом встречи стали подписанные документы о снятии взаимных ограничений, введенных ранее в связи с неблагополучной эпизоотической обстановкой по гриппу птиц в ряде регионов двух стран, на поставки продукции», — говорится в сообщении.

Как пояснили в Россельхознадзоре, в соответствии с законодательством Евразийского экономического союза и рекомендациями кодекса наземных животных Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) с 14 апреля возобновлена обоюдная торговля птицеводческой продукцией из благополучных районов Ростовской, Саратовской областей, Ставропольского края и полностью с территорий Челябинской области и Республики Башкирия Российской Федерации и Северо-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской и Акмолинской областей Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *