29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Каршеринг – для тех, кто ценит комфорт и выгоду

Для многих людей, отправляющихся в деловых или туристических целях в такой большой город, как Алматы, крайне актуален вопрос беспроблемного перемещения по всем интересующим их местам. И здесь общественный транспорт и такси оказываются не самыми лучшими помощниками.

Первый начисто лишает комфорта и заставляет терять много времени, второй вариант дороговат, особенно с учетом не слишком демократичных тарифов Южной столицы. Идеальным выходом из положения является использование личного автомобиля, а таковой не всегда можно захватить с собой из другого города. И здесь на выручку приходит такая услуга, как каршеринг, которая становится все более популярной во всем мире. Существуя, по сути, с середины прошлого века, она лишь сейчас начала осваивать казахстанские просторы. Это направление с европейскими корнями легко завоевывает сердца тех, кто ценит комфорт вкупе с разумными денежными расходами.

Каршеринг представляет собой краткосрочную аренду, при которой брать и оставлять машину можно в многочисленных точках по всему городу. Его особенностью является то, что здесь начисто отсутствуют траты на топливо, страховку и даже парковку. Последний момент особенно привлекателен в разрезе Алматы, ведь здесь все парковки в центре платные, а пользователь каршеринга может просто не думать об этом моменте.

В Алматы услугу предоставляет такой сервис, как Anytime, чье приложение позволяет через смартфоны легко работать с заказами. Начать сотрудничество здесь очень просто. После скачивания программы для Android или iOS следует пройти короткую регистрацию с использованием кода активации. Далее необходимо ввести основные личные данные и прикрепить несколько фотографий: себя с удостоверением личности в руках, удостоверения личности, водительских прав. Остается привязать к аккаунту банковскую карту и дождаться одобрения системы, после чего можно формировать заявки.

Каждый человек способен подобрать оптимальный для себя тариф или пакет. Для первых предусмотрены утренние часы в будние дни по сниженной стоимости, бесплатное пятнадцатиминутное бронирование, определенные лимиты ответственности за ДТП при соблюдении условий договора с компанией. Часовые пакеты идут на разные периоды времени, имеют установленный включенный пробег, пределы ответственности за ДТП. С увеличением количества часов эти продукты становятся более выгодными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *