29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Карманника «взяли»

Полицейские Петропавловска «по горячим следам» задержали карманного вора, промышлявшего в праздничные дни кражами кошельков в городских маршрутных автобусах.

22 марта в УВД Петропавловска обратились сразу двое горожан, у которых были похищены кошельки с деньгами и документами. У пенсионерки было похищено 7 тысяч тенге и документы в маршрутном автобусе № 4А, у студента пропало порядка 6 тысяч в автобусе маршрута № 5. Полицейские предоставили заявителям фотографии карманников, состоящих на учете. Оба потерпевших опознали одного и того мужчину, которого они видели в автобусах. Оперативники незамедлительно отправились по месту проживания ранее судимого 38-летнего петропавловца, где он и был задержан. Часть похищенных денег злоумышленник потратить не успел, а документы пенсионерки, выброшенные им, горожане обнаружили и вернули хозяйке. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УВД г. Петропавловска.
Как отмечают оперативники, карманные воры обычно активизируются в праздничные дни. Полицейские убедительно просят горожан быть бдительными особенно в местах массовых гуляний и общественном транспорте, кошельки и портмоне хранить во внутренних, невозможных для постороннего доступа карманах, не хранить в портмоне документы и банкоматовские карточки.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *