29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Камеры-«ловушки» установят в Петропавловске

Ради безопасности жителей Петропавловска и сохранности городского имущества местные власти планируют обзавестись специальными переносными видеокамерами-ловушками, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Современные переносные устройства установят на автобусных остановках и парковках.

— Мы сейчас ведём переговоры по этому вопросу и в скором времени будем устанавливать камеры-«ловушки». Довольно часто на улицах появляются свалки, люди выкидывают мусор где попало. А такие камеры помогут нам привлекать к ответственности нарушителей, и мы будем их штрафовать. Камеры установим и на автобусных остановках, во-первых, ради безопасности горожан, а во-вторых, ради целостности и сохранности павильонов, — рассказал аким города Булат Жумабеков.

По его словам, в Петропавловске насчитывается приблизительно 200 остановок, и со временем на всех появятся такие камеры.

Камера-«ловушка» считается довольно энергонезависимым устройством, которое может выполнять задачи любой сложности в различных погодных условиях. Такие камеры можно устанавливать на улице, в неотапливаемом помещении, на работоспособности прибора перепад температур никак не отразится.

Читайте также:

Коммунальщиков в Петропавловске будут наказывать

2 комментариев

  • Домбас

    Я тоже когда-то был маленьким и у меня тоже была бабушка… Господа всевидящие, может лучше всеобщую идею с детства прививать: пионерия, комсомолия..? Мож и бардака меньше станет..?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *