29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Какой была Северо-Казахстанская область в 1977 году: кинохроника

Большинству из наших читателей этот фильм будет крайне интересен. Особенно на фоне событий, которые происходят в Северо-Казахстанской области в наше время: вы нередко видите бодрые отчеты о постройке новых ферм, о запуске новых производств, строительстве новых домов. Но по масштабам все нынешние достижения не дотягивают даже до 30% мощности производства предприятий нашего региона в 70-е годы. Петропавловск.news представляет вам фильм «Животноводство Северного Казахстана», снятый в 1977 году.

Наверняка, найдутся читатели, которые раскритикуют в пух и прах достижения советского периода. Но мы тем не менее считаем, что такие документальные фильмы в обязательном порядке нужно показывать жителям Петропавловска и нашей области, чтобы все лучше знали свою историю и понимали, что такое настоящий промышленный и сельскохозяйственный прорыв. Приятного просмотра, товарищи!

Если у вас есть старые фотографии или видео — обязательно присылайте их нам, а мы покажем их всем остальным, потому что история у нас общая, и ее должны видеть и знать все.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: