29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Какое кино смотрят сельские жители на севере Казахстана

Выходные — лучшее время, чтобы подумать о каком-нибудь приличном фильме на вечер. Петропавловск.news сделал небольшую подборку из любимых фильмов наших гражданских журналистов из разных населенных пунктов области. Подборка получилась довольно пёстрая, но это значит, что фильмы у нас есть на любой вкус. Выбирайте!

1. Фильм 1983 года «Поющие в Терновнике» советует посмотреть Зумрат Полушко из села Кайранколь Жамбылского района. 4 серии раскрывают эпическую историю жизни семьи Клири, переехавшей из Новой Зеландии на ранчо в Австралии.

2. Любимый фильм Светланы Крутоус из села Воскресеновка Мамлютского района  — «Малышка на миллион». Этот фильм про 31-летнюю официантку, пришедшую в зал бокса, чтобы стать чемпионкой, выжал немало слез из зрителей в 2004 году.

3. Евгений Пустовалов из села Новопокровка района Шал акына рекомендует всем посмотреть фильм «Матрица». Фильм, предлагающий задуматься над реальностью происходящего, сняли в 1999 году. А его продолжения «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» вышли в 2003 году. Самое время пересмотреть все части, ведь в конце этого года выйдет фильм «Матрица 4» с тем же актерским составом.

4. Любимый фильм Полины Кузьминой из города Булаево — «Достучаться до небес». Замечательное кино с Тилем Швайгером и Яном Йозефом Лиферсом в главных ролях снято еще в 1997 году, но до сих пор смотрится на одном дыхании.

 — На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине. Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

5. Узбекский фильм «Фатима и Зухра» рекомендует посмотреть Наталья Матусова из города Сергеевка района Шал акына. Фильм о нелегкой судьбе сестер-двойняшек снят в 2005 году. Судя по высоким оценкам на сайтах, посвященных кино, в Узбекистане умеют снимать хорошие мелодрамы.

6. Сериал «Зулейха открывает глаза» рекомендует посмотреть Асель Молкоедова из села Бидайык Уалихановского района. Главную героиню, которую по сценарию раскулачили и сослали в Сибирь, играет весьма неплохая актриса кино Чулпан Хаматова.

7. Анатолий Яхимович из села Возвышенка района Магжана Жумабаева в восторге от сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Не ждите от сериала исторической правды: главные герои регулярно перемещаются из прошлого в будущее и пытаются предотвратить взрыв на Чернобыльской АЭС. Если отвлечься от реальности — захватывающее зрелище.

8. Сериал «Аромат Шиповника» советует посмотреть Анастасия Османова из села Токуши Аккайынского района. Повествование о небольшом поселке, в котором все крутится вокруг ткацкой фабрики, вполне подойдет для того, чтобы скоротать несколько вечеров.

9. Отечественное кино «Рэкетир» предлагает посмотреть Сергей Чмир из села Благовещенка Жамбылского района. Кино о том, как подающий надежды боксер стал бандитом вряд ли кого-то оставит равнодушным. Фильм снят в Алматы, но примерить его можно и на Петропавловск.

10. Ну а редактор нашего сайте Екатерина Назаренко на все случаи жизни рекомендует сериал «Интерны» и фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!». В жизни юмора не очень много, именно поэтому нужны кинокомедии.

А какие фильмы смотрите вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *