29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как тренируются спасатели Петропавловска (видео)

Featured Video Play Icon
Североказахстанские пожарные провели тактические учения, в ходе которых было задействовано более 40 человек и 6 единиц техники. В результате спасательных работ все «пострадавшие» были обнаружены и переданы медикам, сообщает Петропавловск.news.

41 человек и 6 единиц специализированной техники были задействованы в пожарно-тактических учениях на АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания».
По легенде, в результате короткого замыкания электрического тена в сушильной камере произошло возгорание электроустановок на 1 этаже, огонь распространился вверх по горючим материалам, сильное задымление по всему зданию, создалась угроза жизни сотрудников.
Перед пожарными подразделениями стояли задачи — обнаружить и эвакуировать сотрудников предприятия, оказавшихся в «дымовой ловушке», а также оперативно ликвидировать условный очаг пожара, не допустив перехода пламени на соседние помещения.
В результате спасательных работ все «пострадавшие» были обнаружены звеньями и переданы медикам. Параллельно пожарные расчёты полностью ликвидировали «возгорание».
Были дополнительные вводные о том, что звено газодымозащитной службы, которое занималось поиском пострадавших, перестало выходить на связь. В связи с чем были отработаны действие по спасанию газодымозащитников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *