29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

КАК ПРОДВИГАТЬ СВОЙ БРЕНД СРЕДИ ПОДПИСЧИКОВ ВК И СОЦСЕТЕЙ

Концепция «маркетинга в социальных сетях» и ВКонтакте сегодня стала основополагающей для любого бизнеса, поскольку она дает возможность «очеловечить» свой бренд. Социальные сети, в конце концов, обладают огромной силой: они дают возможность установить личную связь с пользователями.

Каждая компания должна использовать их потенциал и общаться через медиа-кампанию, представляя бренд. В конце концов, вы всегда имеете дело с людьми, даже если вы работаете в секторе B2B. Если вы сделаете свое взаимодействие в социальных сетях личным, вы добьетесь лучших результатов, увеличив свое присутствие в социальных сетях.

Многие маркетологи в восторге от перспектив, которые открывает маркетинг в социальных сетях, и в итоге слишком сильно продвигаются в социальных сетях на https://prtut.ru/, проводя мероприятия на всех основных платформах. Однако это один из самых быстрых способов «нарваться на неприятности» и помешать любой кампании в социальных сетях и, следовательно, любой возможности присутствия в социальных сетях. Разные платформы требуют разных типов контента, который должен быть представлен по-разному. Необходимо изучить лучшие практики социальных сетей и стили презентации, характерные для каждой платформы. Но как вы можете продвигать свой бренд с помощью маркетинга в социальных сетях?

КАК УЗНАТЬ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КЛИЕНТЫ СРЕДИ ПОДПИСЧИКОВ ВК?

Знание того, кто является вашим клиентом, имеет решающее значение, если вы хотите добиться успеха в цифровом маркетинге, особенно в маркетинге в социальных сетях. Как только это будет выяснено, вы сможете лучше составить свои сообщения в социальных сетях. И вы будете в лучшем положении, чтобы воспользоваться методами платного трафика, предлагаемыми платформами социальных сетей.

Возможно, также стоит спросить себя, на каком этапе процесса покупки находятся ваши клиенты. Находятся ли они на стадии исследования (также известной как «рассмотрение»), когда они активно ищут решения конкретной проблемы? Или они находятся на стадии «осознания», когда они знают, что у них есть проблема (или не знают, что у них есть проблема), но еще не приняли решение о ее решении? Знание этой информации поможет медиа-кампании в постановке целей.

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В ВК И СОЦСЕТЯХ

Как только вы определитесь с личностью вашего клиента, следующим шагом будет определение целей вашей медиа-кампании. Многие компании попали в ловушку погони за социальными сетями в поисках «лайков» или «ретвитов» в надежде, что это каким-то волшебным образом даст результаты, которые повлияют на прибыль. Однако это ограниченный подход к использованию социальных сетей.

В целом, есть две основные цели, которые может достичь маркетинг в социальных сетях:

  • узнаваемость бренда
  • конверсии

Если человек намерен повысить узнаваемость бренда, не стоит надеяться, что его усилия приведут непосредственно к доходам. Скорее, вы пытаетесь стать идейным лидером в своей области и пытаетесь создать узнаваемость своего бренда через социальные сети. Но вас также могут больше интересовать акции, лайки, ретвиты и/или рост ваших подписчиков.

Если вы хотите стимулировать конверсии, вам необходимо предпринять конкретные шаги, чтобы обеспечить прямую отдачу от инвестиций в маркетинговую деятельность в социальных сетях. Это может произойти, когда вы активно продвигаете контент, используя платный трафик, призванный привести людей на канал, который «конвертирует» их и направит на ваш медиа-аккаунт. Для этого типа кампаний целью является привлечение «посещений сайта и количества кликов». Этот тип кампании в социальных сетях хорошо работает при попытке охватить людей на стадии «Поиск», поскольку они активно ищут решение конкретной проблемы.

ПОДХОД И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С АУДИТОРИЕЙ ГРУПП И ПРОФИЛЕЙ ВК

Определившись с целью и платформой, необходимо разработать подход, то есть продвигать свою продукцию или бренд в социальных сетях для достижения поставленных целей. Контент-маркетинг часто является хорошим методом, который можно сочетать с маркетингом в социальных сетях.

Все зависит от того, на каком этапе находится ваш целевой рынок, чтобы решить, какой контент создавать. Если вы хотите охватить людей, находящихся на стадии размышлений/исследований, вам нужно подумать о том, как создать полезный контент, который научит целевую аудиторию решать конкретную проблему. Просмотрев этот контент, люди могут решить, что у них достаточно информации, чтобы решить проблему самостоятельно, или же они могут связаться с компанией и попросить совета. Если вы создаете контент для потенциальных клиентов на этапе информированности, вы должны сначала подумать о том, зачем людям нужно это предложение социальной кампании: по сути, вы пытаетесь пролить свет на проблему, о которой ваш целевой рынок, возможно, даже не подозревает.

ВАЖНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОДПИСЧИКАМИ ВК И В СОЦСЕТЯХ

Если вы хотите увидеть реальные результаты от маркетинга в социальных сетях, вы должны постоянно генерировать доброжелательность. Самый простой и, возможно, самый очевидный способ сделать это — создавать много высококачественного, информативного контента, демонстрируя при этом, что вы используете лучшие практики маркетинга в социальных сетях. Предоставляя вашему целевому рынку весь этот контент, они начнут ценить этот опыт и будут чувствовать себя более комфортно, связываясь с вашей компанией через социальные сети.

Еще один способ создания доброжелательности — это реальное взаимодействие с теми, кто, в свою очередь, взаимодействует в социальных сетях компании. Это означает отвечать на комментарии на аккаунте социальной сети, а также задавать новые вопросы последователям собственного аккаунта.

Поэтому маркетинг в социальных сетях — это понимание того, как обратиться к нужным людям через идеальный социальный канал, в сочетании с тщательной стратегией социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *