29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Каир познакомился с Казахстаном

В Каире состоялась научно-практическая конференция, затрагивающая историю и современность Казахстана, к тому же речь шла и о казахстанско-египетских отношениях, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

В конференции участвовали представители министерств иностранных дел, вакуфов, туризма, международного сотрудничества, культуры, Лиги арабских государств, экспертных и научных кругов АРЕ, в том числе Египетского совета по иностранным делам, Центра исследований вопросов политики и безопасности «Аль-Гумхурия» и другие.
С приветственным словом выступил Посол РК в АРЕ Берик Арын, который отметил основные успехи нашей страны, достигнутые под руководством Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Стоит добавить, что участниками мероприятия был продемонстрирован повышенный интерес к предоставленной информации о Казахстане. Слушатели особо отметили содержательность и информативность подготовленных докладов.
По окончании мероприятия присутствовавшим гостям и журналистам были подарены книги на арабском языке о Казахстане, «Стратегия Казахстан-2050», информационные и рекламные буклеты о международных инициативах страны, а также иные полезные справочные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *