29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Кабинетъ» — находка для интерьера!

Антиквариат никогда не выйдет из моды

Набор для камина

У жителей нашего города появилась уникальная возможность украсить свои квартиры и дома редкими старинными вещами, которые впишутся в любой интерьер и сделают его неповторимым.

Антиквариат никогда не выходит из моды и чем дольше он существует, тем выше становится его стоимость. Поэтому покупку антиквариата можно считать весьма выгодной долгосрочной инвестицией на все времена, которая принесёт пользу не только покупателю, но и его наследникам.

Сегодня для того, чтобы купить старинную вещь вовсе не обязательно быть коллекционером, достаточно иметь хороший вкус и ценить эксклюзивные вещи. В петропавловском магазине «Престиж» расположился салон интерьерного антиквариата «Кабинетъ». Здесь представлено в большом ассортименте чугунное и бронзовое литьё царского, советского и современного периода.

Изделия из чугуна и бронзы давно считаются произведениями искусства. Их можно встретить как в музеях, так и в частных коллекциях. Здесь в магазине можно встретить украшения для дома или кафе на любой вкус и на любую тематику: лесные звери, домашние питомцы, дети, кони, спортсмены, бюсты советских личностей. Помимо статуэток и тарелок, выполняющих декоративную роль, здесь можно приобрести и полезные в быту вещи, например, набор принадлежностей для камина, подставки, подсвечники, зеркала, часы и многое другое. Некоторые из экземпляров, выставленных в «Кабинете», совсем недавно вернулись с выставки «Кружева металла», которая проходила в историко-краеведческом музее.

Даже далёкому от искусства человеку знакомо название «каслинское литье». В Касли (Челябинская область) находится крупнейший чугунолитейный завод, продукция которого славится в России и далеко за её пределами. Каслинское литьё — удивительный символ победы человека над стихией металла. Подобно Прометею, подарившему огонь людям, каслинские мастера принесли миру восхитительные дары укрощенного металла. Традиции этого литья сформировались более века назад. Кажется, для каслинских мастеров нет ничего невозможного — уникальная технология литья помогает создавать тонкие детали, чёткие силуэты и богатейшее многообразие форм. Литьё придаст любому интерьеру изысканность и неповторимый стиль.

По мнению дизайнеров, металл прекрасно сочетается с деревом и другими натуральными материалами. А согласно учению о гармонии пространства Фэн-шуй, металлические предметы в помещении стимулируют предпринимательские качества, делают своего хозяина целеустремлённым, сильным, внимательным, выносливым, приносят успех в финансовых делах. Мастера вложили часть своей души в произведения искусства, и то, что они дошли до наших дней через целую эпоху, хорошо сохранившись, говорит о том, что они несут только положительный заряд.

Кроме литья, в магазине «Престиж» (отдел «Кабинетъ») широко представлены и другие предметы старины: настенные и напольные часы в натуральном дереве, с боем, зеркала, фарфоровые статуэтки, самовары, значки а также коллекционные вещи. Кроме того, специалисты по антиквариату помогут провести экспертную оценку, а также купить или продать коллекционные предметы в городах России и Казахстана, помогут сформировать коллекцию и по вашему желанию осуществят подбор интерьера.

Магазин «Престиж» (отдел «Кабинетъ»): ул.Жабаева, 127. Тел.: 8-705-2402222, 8-777-4170365, 8-777-9230902

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *