29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Я никуда не ехал», — пьяный житель Петропавловска не хотел лишиться прав

Арестовали и лишили прав на 7 лет 32-летнего жителя Петропавловска, который сидел в своей машине на пассажирском сиденье. Мужчина не хотел наказания и доказывал, что никуда не ездил, а видеозапись с полицейской камеры показала обратное, сообщает Петропавловск.news.

Ранним утром в Петропавловске полицейские привлекли к ответственности нетрезвого 32-летнего горожанина, находившегося за рулем автомобиля Volkswagen Golf.

Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. Мужчина пытался убедить стражей порядка, что только сидел на водительском сиденье, не собираясь никуда ехать. Однако у полицейских было неопровержимое доказательство: запись видеожетона, на которой видно, как иномарка движется и останавливается рядом с другими припаркованными на ночь машинами. Водитель привлечен к ответственности. По решению суда он отбывает административный арест и лишен права управления сроком на семь лет.

– Попытки нарушителей уйти от ответственности — не редкость. Видеожетоны — надежное средство объективно разрешить все споры. Данный факт был выявлен в рамках акции “Безопасная дорога”, которая проводится с 19 июля. За это время на дорогах областного центра остановлено 26 нетрезвых водителей, — поясняет и.о. начальника управления местной полицейской службы СКО Григорий Тыш.

Особое внимание в рамках акции полицейские уделяют выявлению грубых нарушений ПДД, создающих непосредственную угрозу безопасности дорожного движения — 12 фактов нарушения правил маневрирования, 66 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам. Всего за время акции на дорогах города выявлено свыше 1700 различных правонарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *