29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Я индус и африканец» — новая забава добралась до Петропавловска

Когда в сети появляются какие-то модные тренды, мы обычно обходим их стороной. Все-таки у нас не «космополитэн» и не журнал «Мурзилка». Но эта забава распространилась достаточно широко, чтобы захватить часть жителей нашего города. Петропавловск.news решил немного поэкспериментировать телеграм-ботом @Pix2MixBot, который превращает людей в индусов, африканцев, азиатов или европейцев.

Мне, наверное, и в голову бы не пришло примерять это на себя, если бы случайно не увидел, как одна из коллег применила вышеуказанные фильтры к фотографии акима Петропавловска. Не станем это публиковать здесь, но вы без труда сможете найти в интернете результат этой безобидной шутки. А если не найдете — можете самостоятельно проэкспериментировать с любой интересной вам личностью.

Что ж, возможно, это детская забава, но хотя бы не собачьи ушки или кошачий нос (самые популярные и противные фильтры инстаграма). Итак, эксперимент на себе: я мог бы сойти за своего где-нибудь в Нигерии.

А наш редактор Катя Назаренко уже могла бы начинать учить на выбор китайский или корейский языки.

А вот так можно было бы отправляться на Конгресс русской прессы в Африку.

Могли бы вы узнать, кто это сейчас перед вами?

Это наш олимпийский чемпион Александр Винокуров. Вот он.

Впрочем, выбирайте любого, какой вам нравится.

Если вдруг вы не знаете, кто такой Моргенштерн — ничего удивительного. Телеграмм-бот, например, не только его не знает, но даже не сразу нашел лицо у этого человека. А потом все-таки выдал результат: так себе индус.

Азиат Моргенштерн намного симпатичнее.

Надеюсь, этот не самый глубокомысленный материал вас немного позабавил. А мы с удовольствием опубликуем результаты ваших экспериментов в нашем Инстаграм.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *