29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Из-за слабого взаимодействия служб ЧС чуть не смыло два села в Северном Казахстане

На заседании акимата Северо-Казахстанской области обсудили прохождение через территорию региона талых вод, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы акима области, на сегодняшний день паводковая ситуация в регионе остаётся стабильной. Подтопления жилых домов не допущено.

Сброс большого количества воды с Селетинского водохранилища Акмолинской области вызвал резкий подъём воды на территории Уалихановского района. На сегодня наблюдается спад уровня воды близ аулов Кулыкол и Каратал. Эвакуированные жители двух сел вернулись в свои дома. Аким области Кумар Аксакалов отметил, что данная ситуация выявила ряд недостатков.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

— Сложившаяся ситуация в Уалихановском районе показала недостаточную скоординированность всех служб региона с коллегами из Акмолинской области. Несвоевременное оповещение и слабое взаимодействие с ДЧС Акмолинской области едва не привели к ЧС. Поручаю заместителю акима области Антону Федяеву разобраться с данными фактами и сделать соответствующие выводы, — подчеркнул Кумар Аксакалов.

Вскоре ожидается приход воды в Сергеевское водохранилище и разлив реки Ишим. Глава региона призвал все службы проявить максимальную готовность. Он говорит, что все населённые пункты в пойме Ишима должны быть обезопасены. Кумар Аксакалов поручил проверить все дачные участки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: