29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Интернет-знакомства — новая мода?

Удобства знакомства через Интернет очевидны для тех, у кого жизнь проходит в таком графике: автомобиль-компьютер-совещание-отчёт-ланч-собрание-газета-телевизор.
Мы решили пойти на эксперимент. Напоминаем постоянным читателям нашей газеты и информируем тех, кто только присоединился к этому числу, что мы зарегистрировались на сайте знакомств Rambler под вымышленным именем Кариша, разместили несколько фотографий молодой девушки привлекательной наружности, скачанных из Интернета, заполнили анкету и отправились в интригующее путешествие за счастьем…

Нашей 27-летней очаровательной Карише в течение месяца писали более 70-ти человек разного возраста и национальностей, на разных языках. Самым настойчивым и интересным в общении мы решили назначить свидание.

Свидание №3:
Начиналось общение в Инете с 30-летним Валерой (имя изменено) с банальных вопросов, повторяющихся из раза в раз, и от которых мы порядком устали… Как проводишь свободное время, встречалась ли уже с кем-нибудь из Интернета, что делаешь в данный момент… Молодой человек, один из немногих, сразу после знакомства предложил обменяться номерами мобильных телефонов.

Далее пошло общение вне Сети. Так получилось, что Валера смог дозвониться не с первого раза. Настойчивость — неплохое качество. Первый разговор оставил приятные впечатления. Голос у молодого человека был располагающим к общению. Разговаривали недолго, но договорились созвониться в ближайшее время.

Валера, как и обещал, перезвонил через несколько дней. То, что фотография потенциальной невесты и имя — ненастоящие, мы сообщили Валере сразу, как только им был задан вопрос: «А Вы — это Вы или нет?». Молодого человека это ни капли не удивило. Он прокомментировал это без лишних эмоций: «В Сети так делают многие!» — и захотел продолжить знакомство.

Далее Валера ещё не один раз позвонил нашей героине, проявляя к ней неподдельный интерес. В общем-то, молодой человек был открытым в беседах по телефону. Рассказал, что он офисный работник, много времени проводит за компьютером, и о фронте своей деятельности. На сайте знакомств оказался недавно и совершенно случайно: там его зарегистрировал коллега. Мол, всё равно бывает свободное время, и чем убивать его за играми, лучше поболтать с кем-нибудь в Сети. По словам Валеры, друг оказался прав.

После недельного общения по телефону Валера наконец-то предложил встретиться Карине на выходных. Но встреча не состоялась, так как у молодого человека возникли непредвиденные дела, и он отменил её в самый последний момент, а потом просто перестал звонить…

Вместо заключения
Делаем вывод, что для некоторых сайт знакомств — это просто способ скоротать свободное время. Явный козырь интернет-зна-комств — экономия времени, а главный и неустранимый недостаток — заведомая невозможность узнать правду о партнёре, который находится по другую сторону проводов.

(Продолжение следует…)
Дана АСТАХОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *