29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Инспектора-психологи ДВД СКО провели необычный тренинг для вновь прибывших сотрудников

21 апреля 2008 года в системе органов внутренних дел была создана служба психологов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства. Инспектора – психологи ДВД Северо — Казахстанской области отметили семилетний юбилей на работе, организовав для молодых сотрудников полиции и их наставников необычный семинар – тренинг.

Один из пятидесяти участников тренинга рядовой полиции Сергей Зубарев прибыл недавно на службу в Управление внутренних дел г. Петропавловска. Выпускник костанайского учебного центра подготовки сержантов признается, что со многими коллегами ему удалось познакомиться благодаря тренингу психологов.
Инспектор – психолог Управления кадровой работы ДВД СКО Айгуль Чуланова отметила, что в процессе адаптации молодых сотрудников полиции создать атмосферу доброжелательности и сплоченности помогают тренинги, проводимые в форме командообразования, которые были заимствованы ведущими психологами из мира спорта. «Мы проводили упражнения на сплочение, формирование командного духа, преодоление тревожности и неуверенности в себе. В каждом тренинге проявляется потенциал каждого из сотрудников, индивидуальность. Приятно, что все участники сплотились, и чувствуется обратная связь» — пояснила Айгуль Чуланова.
Всего «лекари душ человеческих» провели более 20 тренингов, в ходе которых в игровой форме рассказали молодым полицейским о том, как в условиях адаптации к несению оперативно – служебной деятельности преодолевать стрессы, конструктивно работать в команде и развивать доверие и лояльность друг к другу. Напомнив, что все люди индивидуальны, инспектора — психологи пообещали проводить подобные тренинги в расширенном составе на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *