29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Инцидент с неизвестным веществом во фруктах расследуют полицейские на севере Казахстана

Жительница села Карагаш Тайыншинского района обнаружила белое вещество похожее на таблетки в яблоках, мандаринах и грушах. Фрукты женщина прикупила в местном магазине. Обнаружив странную находку в еде, она тут же сообщила о ней сельскому фельдшеру. А медицинский работник в свою очередь оповестил об этом инциденте полицейских, сообщает Петропавловск.news.

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области сообщили, что начали досудебное расследование по части 1 статьи 306 «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного Кодекса РК.

— По данному факту проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. К расследованию привлечены специалисты заинтересованных ведомств, назначен ряд необходимых экспертиз, — прокомментировала руководитель пресс-службы полицейского ведомства Мадина Балгашукова.

Она также добавила, что досудебное расследование находится на контроле руководства департамента полиции региона и областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *