29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Иллюминация по-петропавловски

Новый год на носу, а значит совсем скоро перед городским и областным акиматами построят ледовые городки, украсят улицу Конституции Казахстана, как девушку на выданье, и развешают на основных городских магистралях светящиеся украшения из дешёвого дюралайта. В каких районах уже начали ждать и даже требовать новогоднего настроения, и как в этом может помочь акимат – в материале Петропавловск.news.

На фасадах двух домов в центре (№9 по улице Астана и дома № 147 по Ауэзова) круглый год красуются украшения с подсветкой. Конечно, не уровня Лас-Вегаса, но и они в состоянии создать новогоднее настроение для мимо проходящих горожан. Только вот ёлочки всё никак не могут зажечь в преддверии грядущего Нового года. Наверное, пока ещё никто не крикнул Деда Мороза в здании городского акимата.

Зато своеобразным криком «Ёлочка, гори!» стало обращение петропавловца Александра, который обратил внимание, что пора бы уже и подогревать новогоднее настроение жителей Петропавловска не только взлетающими до небес ценами на продукты.

«Здравствуйте! По адресам: ул. Астана, д. 9 и ул. М. Ауэзова, д. 147, на стенах этих домов размещена новогодняя иллюминация. В прошлом году, в тёмное время суток, зимой, она светилась, а сейчас нет! Очень жаль! Можете опять её подключить? Спасибо».

Свою заявку Александр оставил на сайте «Народный контроль» 9 декабря, и на момент написания материала она пока не дождалась ответа от власть имущих. Мы же, в свою очередь, хотели бы попросить наших читателей напомнить акимату о других, напрасно забытых, кусочках новогоднего пазла. Пишите в комментариях о «дюралайтовых» творениях прошлых лет, которые висят на стенах городских домов пластиковой паутиной 365 дней в году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *