29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Игру под названием «Мы сможем все, ведь мы – семья» провели в Петропавловске

В Международный день семьи в Северо-Казахстанском медицинском колледже прошел настоящий экзамен по знанию правил здоровой, счастливой и крепкой семьи, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на Инну Нагметову, и.о. заместителя директора ТОО «Центр формирования здорового образа жизни по СКО».

Молодежным центром здоровья ТОО «Центр формирования здорового образа жизни по СКО» была проведена игра под названием «Мы сможем все, ведь мы – семья».
К слову, Международный день семьи отмечается во всех странах и в том числе в Казахстане с 15 мая 1994 года по инициативе Организации Объединенных Наций.
Участвовать в игре, организованной центром ЗОЖ, могли как молодые семьи, так и те, кто еще только думает о том, чтобы сочетать себя узами брака в будущем. По условиям конкурса хотя бы один из команды участников должен быть студентом любого из колледжей СКО.
Северо-Казахстанский медицинский колледж был представлен двумя парами участников: молодой семьей Жанибека и Самал и их соперниками Александром и Анастасией. Также в игре приняли участие студенты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Андрей и Алина.
Игра состояла из трех основных туров, в каждом из которых игроки отвечали на вопросы по самым разным темам. Говорили от народной мудрости о семье и браке до законодательства, о влиянии вредных привычек на здоровье всей семьи, о том, как нужно правильно питаться и сохранять свое репродуктивное здоровье, чтобы стать родителями здоровых детей. Кроме того выбирали правильный выход из конфликтных семейных ситуаций.
В финальном конкурсе пары проверили, насколько хорошо они знают друг друга, отвечая на вопросы анкеты.
Поскольку важно было не только знать правильные ответы, но и успеть поднять сигнальную карточку раньше других, у будущих медиков не было никакого преимущества в вопросах о здоровье. Да и вопросы касались таких тем, о которых должен знать каждый. Самой быстрой и сплоченной в этом азартном соревновании оказалась команда СК ППК.
Все участники награждены дипломами и комплектом книг для семейной библиотеки. Призами в этот день были сборники рецептов вкусных и здоровых блюд, красочные детские книги со стихами современных поэтов и полная энциклопедия домашнего хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *