29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Игра с акциями

15 сентября в Петропавловске состоялась серия информационно-образовательных встреч по вопросам рынка ценных бумаг (РЦБ), проводило которую Агентство РК по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы (АРД РФЦА). 
Мероприятие было организовано в целях разъяснения направлений Послания Главы государства «Новое десятилетие – новый экономический подъём – новые возможности Казахстана», норм Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам правового положения лиц, уполномоченных на выполнение государственных функций и лиц, приравненных к ним», а также обсуждения вопросов вывода региональных эмитентов на фондовый рынок.
В рамках визита заместитель Председателя Агентства Дархан Нурпеисов встретился с заместителем акима Северно-Казахстанской области Саматом Ескендировым; посетил местный информационно-образовательный центр РФЦА (ИОЦ РФЦА). Также здесь был проведён ряд информационно-образовательных семинаров для представителей крупного и среднего бизнеса и государственных служащих региона.
В частности, целью проведения информационно-образовательных семинаров стало ознакомление участников с практическими решениями выхода компаний на фондовый рынок, как об одном из эффективных способов привлечения финансовых средств и роста капитализации. В ходе встреч были рассмотрены вопросы рынка ценных бумаг в целом и аудиторских услуг для компаний среднего и крупного бизнеса; участие государственных служащих на РЦБ и механизмы приобретения и реализации ими ценных бумаг — для представителей государственных учреждений. Особое внимание было уделено внесённым изменениям в ряде законов, которые позволяют государственным служащим приобретать ценные бумаги на фондовом рынке. Докладчики подробно разъяснили слушателям возможности и условия данной поправки и ответили на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *