29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Грандиозный Open Air в Петропавловске собрал порядка 7 000 человек

В Петропавловске в рамках Дней культуры города Астаны состоялся грандиозный Open Air, который собрал порядка 7 000 человек. Концерт под открытым небом прошёл на главной площади города с участием известных отечественных звезд эстрады, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

«Минимум фонограммы – максимум звука» — под таким девизом прошел концерт под открытым небом в Петропавловске в рамках Дней культуры столицы. Представитель столичных творческих коллективов Нарима Мухамбеталина отметила, что Астане в приобретении мощи, красоты, достижении и успеха помогает весь казахстанский народ

-Мы хотим поделиться этой радостью, и мы хотим показать, насколько Астана у нас продвинулась не только в плане экономики, политики, но и культурной сферы. Спасибо огромное акимату СКО за столь теплый прием за предоставление своих лучших площадок для творческих коллективов, для наших театров солистов. Отдельная благодарность жителям, горожанам Петропавловска, которые с таким удовольствием посещали и наши театры, выставки и концерты, спасибо огромное, — поделилась Нарима Мухамбеталина.

Остроумные шутки, интересные факты и главные события из истории становления столицы – зажигательные и харизматичные ведущие не дали скучать. Главным подарком стали выступления топовых артистов казахстанской эстрады, таких как Алмас Кишкенбаев, Трио «Арт-Домбыра», Кайрат Баекенов и группа Формат, Ринат Малцагов и многие другие, чьи хиты неизменно попадают в топ самых популярных музыкальных рейтингов.

— Это что — то невообразимое, такая непередаваемая атмосфера, на таком мероприятии я еще не была! Все на позитивной волне, поют, танцуют, веселятся, одним словом весь Петропавловск отдыхает, — поделилась жительница города Александра Лабутина.

 

— Отличный концерт под открытым небом. Приятно увидеть вживую наших отечественных звезд, услышать и в своем роде пообщаться с ними. Мне, приятно, что празднование 20-летия нашей столицы проходит в регионах, и проходят дни культуры. Это еще больше нас сближает. Я люблю нашу столицу и желаю ей только процветания и роста, — поделилась Мария Кузнецова.

Два часа живого звука, зрелищных спецэффектов и позитивных эмоций подарил Open Air североказахстанцам. В Петропавловске в рамках Дней культуры города Астаны провели выставку «Ақ тілекпен, Астана», где представлено порядка 100 лучших работ казахстанских художников, гала-концерт «Астанадан ақ тілек» с участием лучших творческих столичных коллективов, а для юных зрителей театр кукол Астаны представил спектакль «Мәңгілік бала бейне».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *