29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Горячая линия ЗДОРОВЬЯ

С целью повышения лекарственной грамотности населения с 2011 года создана единая бесплатная телефонная линия для населения: 8 800 080 88 87, звонок с любого стационарного телефона по Казахстану бесплатный, график работы с 9.00 до 18.30 часов с понедельника по пятницу.


Мы стараемся сделать так, чтобы Вам было удобно с нами общаться. Поэтому прямые телефоны Call-службы ЛИАЦ доступны во всех городах Казахстана. Это значит, что если Вы живёте в городах или в областях Казахстана, то для набора наших номеров вам не нужно набирать коды междугородней связи, просто наберите номер: 8 800 080 88 87.
Позвонив в Call-службу, Вы получите полную и достоверную информацию о лекарственных средствах и о правах граждан на лекарственное обеспечение в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, эффективности препаратов и возможных побочных действиях.
СПРАВКА
С целью изменения привычного образа жизни граждан в сторону рационального и правильного применения лекарств в Казахстане создан и функционирует с 2009 года ЛИАЦ, который базируется в Астане и имеет 15 территориальных отделов во всех регионах республики. Основная задача центра — предоставление населению и медицинским работникам достоверной информации о лекарственных средствах, а также о правах граждан на бесплатные препараты в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. ЛИАЦ является государственной организацией, не связанной с фармацевтическими фирмами, тесно взаимодействует со всеми основными учреждениями и организациями в сфере лекарственного обеспечения и здравоохранения. У специалистов центра Вы всегда можете получить объективную и достоверную информацию о лекарственных средствах, лекарственном обеспечении, об эффективности тех или иных препаратов, реформах Министерства здравоохранения РК в сфере обращения лекарственных средств. В своей работе специалисты ЛИАЦ используют данные международных баз данных и источников доказательной медицины, а также данные утвержденных в установленном порядке инструкций по медицинскому применению препаратов, предоставляя действительно объективную и достоверную информацию.

Лекарственный информационно-аналитический центр
РГП на ПХВ «Республиканский центр развития
здравоохранения» МЗ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *