29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Герман Стерлингов сообщил о завершении самой крупной благотворительной программы

В течение последних пяти лет Г.Стерлингов занимался одной благотворительной программой – изданием и печатью около 180 тысяч уникальных факсимильных книг, в которых используется древний русский язык.

Герман Стерлингов взялся за воплощение своей идеи при поддержке Общества любителей древней письменности. Он решил подарить россиянам их историю на настоящем древнем русском языке, на языке Кирилла и Мефодия.

2Поддержал в свое время идею распространения этих экземпляров и Анатолий Яновский, в РФ который занимает пост замминистра энергетики. Он рекомендовал автору благотворительной акции бесплатно впоследствии распространять умным людям рукописные книги.

Чтобы реализовать затею, Стерлингову пришлось начинать с нуля абсолютно все – от выбора материала (пергамента и бумаги) до окончательного распространения продукции. В последнем, стоит отметить, автору идеи помог президент компании «Транснефть» Николай Токарев.

Примечательно также, что ОАО «Транснефть» — один из самых известных благодетелей России, а издание Липецкого летописного свода – без лишних преувеличений, самый яркий и масштабный благотворительный проект, который осуществили в компании.

Участвовали в процессе еще многие неравнодушные российские деятели, в числе которых и Константин Бабкин, совладелец завода «Ростельмаш».

1

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *