29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Футбол онлайн: Бундеслига скоро вернется, а АПЛ придется подождать

Топовые футбольные лиги, ушедшие на карантин в марте, уже активно обсуждают планы доигровки сезона. Ведь времени остается все меньше, поэтому нужно принимать конкретные решения. Оперативнее всех оказалась Бундеслига, которая планирует вернуться уже в мае.

Команды начинают тренироваться, и в начале месяца чемпионат возобновится. Играть будут без зрителей, поэтому всем болельщикам остается только смотреть футбол онлайн.

Спешка в Бундеслиге связана с нежеланием затягивать рестарт турнира и стремлением закончить его к июлю в нормальном темпе. Руководство чемпионата не хочет подвергать резким нагрузкам игроков, возвратившихся после вынужденного простоя. Учитывая, что о полном снятии карантинных мер в ближайшее время речи не идет, долго ждать в стремлении провести конец сезона в привычном виде, со зрителями, тоже нельзя.

Немного позже Германии планируют вернуться Серия А и Примера. Возобновление этих турниров запланировано на конец мая или начало июня. Как и немецкие болельщики, испанцы и итальянцы будут смотреть футбол онлайн, так как матчи пройдут без зрителей. Руководство Серии А составило примерный план и рассчитывает закончить нынешний турнир до 12 июля. Старт нового розыгрыша предположительно намечен на 23 августа.

Чемпионат Англии хотят доиграть за 5 недель, а еврокубки пройдут в августе

В АПЛ рассматривают несколько сценариев завершения сезона, но все они – предварительные. Конечное решение о том, когда возобновится чемпионат Англии, будет зависеть и от местных властей, но вряд ли это произойдет раньше июня. Клубам осталось сыграть по 9 или 10 матчей. Если проводить по 2 игры в неделю (каждые 72 часа), то для завершения сезона понадобится около 5 недель. Таким образом, начав в июне, к концу июля лига точно успеет.

Как и в чемпионате Англии, в УЕФА еще не определились с датами возобновления еврокубков, но прорабатывают планы. Наиболее вероятными сценариями являются их совмещение с национальными лигами и проведение в сокращенном режиме. Второй вариант Daily Mirror называет более реальным. Если остановятся на нем, Лига чемпионов и Лига Европы будут доиграны в августе, после окончания внутренних чемпионатов. В таком случае поединки будут проходить с меньшим интервалом, команды будут встречаться не раз в одну или две недели, а через несколько дней.

Самые свежие новости в одном месте

Чтобы не пропустить самые свежие новости о графиках возобновления чемпионатов и следить за ситуацией, рекомендуем сайт https://footballhd.kz/. Портал публикует много свежей, полезной и интересной информации о спорте, освещая как казахстанский, так и международный футбол. На портале представлены актуальные новости, обзоры, прогнозы и расписания. А мобильная версия footballhd.kz и приложения для смартфонов сделают фут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *