29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ежедневно в приемник-распределитель Петропавловска в среднем доставляют порядка 10 бездомных

Сотрудники приемника-распределителя Местной полицейской службы УВД города Петропавловска продолжают рейды по выявлению лиц без определенного места жительства, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Сотрудниками приемника-распределителя городского УВД ежедневно ведется контроль за лицами, не имеющими определенного места жительства и документов. Каждое утро мобильная группа полицейских проводит рейды по всем вероятным местам скопления бродяг. В результате за день в приемник-распределитель в среднем доставляют порядка 10 бездомных. Данные каждого из них вносят в криминалистический, оперативно-справочный и другие учеты органов внутренних дел.

Как отмечает начальник Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Асан Смагулов, с учетом поступающих обращений от населения производится своевременная корректировка маршрутов патрулирования. В результате проведенных рейдов, только с 20 марта этого года в приемник доставлено свыше 50 человек, из них размещено 7 человек.

Полицейскими при поддержке акимата города Петропавловска и Центра социальной адаптации, на базе пустующего здания бывшей школы, расположенного в Рабочем поселке по адресу 2629 километр, уже более года работает отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства, вместимостью 47 койко-мест. В ходе ежедневных рейдов сотрудниками приемника-распределителя, в указанный ночлежный дом доставляются в среднем 15-20 человек. Только за последние четыре холодных месяца, в целях предотвращения обморожений, туда было доставлено более 3000 человек. Всем нуждающимся оказана первая медицинская и социальная помощь.

С начала года сотрудниками приемника-распределителя Местной полицейской службы УВД принято участие в раскрытии 255 преступлений. Установлено 2 уголовных преступника и один без вести пропавший.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *